Загрязнение воздуха в Китае на критическом уровне

ПЕКИН (AP) -показания приборов,определяющих уровень загрязнения воздуха показания ,в субботу показали критический результат.Небо и улицы Пекина были полностью окутаны смогом ,а жители получили указания по возможности сидеть дома.

Пекинский муниципальный экологический центр мониторинга заявил на своем сайте, что плотность частиц PM2.5 достигла 700 микрограммов на кубический метр во многих частях города, уровень считается чрезвычайно опасным.

К 5 вечера, в режиме реального времени отчетный центра показал, качество воздуха приблизилось к отметке 500,по шкале от 1 до 500.ТЧ 2,5 частицы - мельчайшие частицы считаются самыми вредными для здоровья.

Как правило, качество воздуха считается хорошим, когда индекс на 50 или ниже. Те, у кого проблемы с дыханием, пожилых людей и детей попросили остаться в помещениях.

Качество воздуха начало ухудшаться в четверг, и мониторинг в Пекине сообщил индексы выше 300. Центр мониторинга в субботу призвал людей задержаться в течение следующих трех дней дома, особенно наиболее уязвимых групп,.

Данные о качестве воздуха являются худшими в Пекине, так как муниципальные власти начали отслеживать PM2.5 в начале прошлого года, сказал Чжоу Жун экологической Зеленой организации.

Загрязнение воздуха является серьезной проблемой в Китае в связи с быстрыми темпами индустриализации, зависимость от угольных электростанций, взрывной рост автомобилизации и пренебрежение к экологическим законам. Она обычно ухудшается в зимнее время из-за отопительных нужд.

Отсутствие ветра в Пекине только усугубляет положение и грязный воздух дольше задерживается в городской черте.

Нескольких других городах, в том числе Тяньцзинь, на восточном побережье Пекина и южном Китайском городе Ухань, также сообщили о серьезном загрязнении в течение последних нескольких дней.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1601
Категории материала:
Природные Аномалии
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]