Загадочный саркофаг найден на Марсе

Скотт Уоринг, самопровозглашенный уфолог, сообщил об удивительной находке на Марсе. Во время исследования фотографий из каталога NASA он якобы обнаружил "древний ларец".

Как сообщает одиозный исследователь НЛО Скотт Уоринг, на Марсе находится древний "ларец", который по форме подобен египетским саркофагам. Во время анализа снимков, собранных в каталоге NASA посредством марсоходов, уфолог заметил камень интересной формы. Он был продолговат, длиной приблизительно в два метра и с ровными краями. На той же фотографии он также отметил нечто, похожее на человеческое лицо, вырезанное в минеральной глыбе. Известно, что этот блогер уже долгое время пытается найти доказательства существования инопланетной жизни, и каждый раз ему "удается" найти что-то новое.

Напоминаем, что уфология не признается современным научным сообществом, как достоверная дисциплина, а обозначается, как лжеучение, не подкрепленное фактической базой. В то же время астрофизики не отрицают статистической возможности существования пришельцев. Но подобные наблюдаемые Уорингом феномены являются ни чем иным, как парейдолией. Это оптическая иллюзия, возникающая в человеческом мозге при наблюдении объектов окружающей среды, которые похожи формой на "лица", животных или рукотворные структуры. Обычно такое явление является естественной реакцией организма, однако иногда бывает вызвано психическими расстройствами, в частности, алкогольным делирием.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1249
Теги материала:
саркофаг, Марс
Категории материала:
Аномальное и необьяснимое
Источник:
https://dni24.com/exclusive/240955-ufolog-jakoby-nashel-na-foto-marsa-drevnij-larec.html

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]