Загадочный "Объект М" Эстонии

В уфологической литературе достаточно часто упоминается удивительный случай обнаружения в 1964 году загадочного "Объета М" на территории одного из поселков являющихся пригородом Таллина под названием Меривялья, на участке дома №34 по улице Хыбекуусе. Характерно, что еще до обнаружения самого этого объекта на участке земли, принадлежащем Вирго Митта, в его доме был отмечен ряд явлений, имевших явную аномальную природу. Там сама собой двигалась глиняная посуда, слышались странные шаги и непонятные стуки, а в подвале наблюдалось непонятное свечение.

Причина всех этих аномальных явлений так бы и оставалась невыясненной, если бы однажды Вирго не решил выкопать колодец. Сначало работа продвигалась хорошо, но затем лопата наткнулась на гигантскую металлическую "плиту", обойти которую не удалось. И только лишь ценой неимоверных усилий через несколько дней с помощью отбойного молотка от нее удалось отколоть несколько кусочков.

В 1969 году Вирго показал эти кусочки своему другу Хейки Карику, который был химиком по специальности и забрал их для анализа в Таллинский политехнический институт, где они еще долго пролежали без должного внимания. Но однажды к осколку притронулся один из сотрудников института и в ту же секунду почувствовал удар, подобный мощному электрическому разряду, настолько мощному, что даже потребовалась госпитализация.

С этого момента ученые обратили на эти образцы внимание. Оказалось, что на разных людей они реагировали по-разному: кто-то ничего не чувствовал, других словно бы било током, третьи ощущали некую вибрацию, но находились и такие, которые получали ожоги. Образцы были разосланы и в другие институты СССР. Но самым главным было не это, а результаты химического анализа, которые показали наличие в материале 38 элементов таблицы Менделеева, многие из которых в природе вместе никогда не встречаются. Также в материале отсутствовала кристаллическая структура, что лишний раз доказывало вывод ученых о том, что при современном уровне развития науки и техники получить такой сплав на Земле невозможно.

Между тем, странные аномалии на участке Виго продолжались. Со всех сторон к месту, где был вырыт колодец начали собирать кошки, которые с удовольствием валялись в этом месте. Зато с людьми, хотя бы несколько минут постоявшими в "эпицентре" аномальной зоны начинали происходить крайне негативные последствия: у них начинали выпадать волосы и зубы, ухудшаться зрение, воспаляться гайморовы пазухи. Кроме того, у них месяцами не проходило состояние сильной слабости. Но больше всего пострадал сам хозяин дома. Вначале у него отказали ноги, а затем он и вовсе умер в 1987 году.

При этом, к изучению странной металлической "плиты" подключились специалисты НИИ Минобороны, которые на глубине 6 метров обнаружили металлический объект в форме эллипса или диска и другие предметы, данные о которых не разглашались. Известно лишь, что общий их вес составлял около 200 тонн.

Но не только отсутствие необходимой грузоподъемной техники не позволило извлечь странный объект. Участники раскопок начали получать удары в живот странным "зеленым треугольником", появлявшимся из стенки колодца. И удары эти были настолько сильными, что люди на несколько часов теряли сознание, а на их теле оставалось клеймо в виде ромбиков. Многие из участников этих исследований умерли в ближайшие годы. А тут еще и местные экстрасенсы посоветовали засыпать колодец, что и было сделано.

Поднявшуюся в прессе шумиху власти успокоили, заявив, что ничего аномального не обнаружено, а кусочки материала, якобы оказались обычным чугуном. И в связи с этим в официальной прессе появился ряд "разгромных" заказных статей, "разоблачающих" результаты анализов, сделанных учеными, как "ошибочные". При этом все подлинные результаты исследований были засекречены.

Затем произошел развал СССР и российские исследователи потеряли возможность исследования объекта. Но зато им заинтересовались сначала японцы, а потом и американцы. Однако и им по неподтвержденным данным достать объект тоже не удалось. Японцев просто прогнали из-за отсутствия разрешения на проведение раскопок. А американцы предпочли результаты своих исследований не разглашать.

Казалось бы все это - обычная и ничем не подтвержденная "легенда уфологов", а псевдоскептики могут с радостью констатировать: "Ну вот, опять сплошная "конспирология"? А доказательства где, что все эти "секретные исследования" проводились? Да и существовал ли сам объект или это лишь очередная сенсационная "утка" от "желтой прессы"?

А вот и не угадали, господа обманщики и фарисейские лгуны, работающие на те паразитические силы, которые скрывают от простых людей правду о многих событиях, реально происходящих на нашей планете. И говорю я так, потому что существуют свидетельства двух российских ученых, один из которых принимал участие в изучении самого объекта, а другой - в исследовании образцов.

Первый - это пионер советской биолокации, доктор геолого-минералогических наук Н.Сочеванов, который по результатам исследования объекта в 1991 году написал в своем докладе следующее: "В результате биолокационной съемки установлен овальный контур объекта с поперечником около 15 метров. Глубина его верхней границы - от 3 до 7 метров с погружением на восток под углом 35-40 градусов. Примерно одна треть объекта находится под жилым домом. Судя по удельному весу образца, вес только оболочки объекта составляет около 200 тонн".

А теперь пришло время познакомиться со свидетельством еще одного ученого, само существование которого в силу специфики его деятельности долгое время составляло государственную тайну. Это советник президента АН СССР по спецтематике, заслуженный создатель космической техники, доктор физико-математических наук А.Елькин, который заявил следующее:

"Я являюсь специалистом в области космических исследований, специалистом по материалловедению. Поэтому меня интересовал один вопрос, который помог нам создать материалы наподобие инопланетных. В усадьбе Мяревялья под колодцем в итоге нашли инопланетный "зонд". Нам выделили большие средства в несколько миллионов долларов на аппаратуру, благодаря которой мы стали изучать этот материал.

Нас интересовала прочность. И вот, когда мы изучили материал, который был взят из инопланетного "зонда". Это были секретные работы. Тогда военно-промышленная комиссия была в Кремле и этот материал раздали в ряд институтов, в том числе и нам. Оказалось, что этот материал имеет "теоретическую" прочность. Почему? Потому что в нем нет дефектов, он не имеет кристаллов. Это можно назвать "металлическое стекло" или "аморфизованное железо". Мало этого - оно армировано волокнами. Такой материал нас заинтересовал и мы начали изучать его и научились делать высокопрочные пленки.

После 1991 года, когда распался Советский Союз из этого места усадьбы Мяревялья, где как раз лежал образец... нам пришлось всем уйти и туда залезли американцы, японцы и начали изучать... Сейчас мы используем и делаем бронежилеты по этой технологии, мы используем эту технологию в защите военной техники. Ну и в частности, раз уж сейчас в открытой печати написали про проект танка "Армата", эту технологию использовали там".

Конечно, вполне понятно, почему все причастные к исследованию "Объекта М" стороны, результаты своих исследований засекретили. Но незачем продолжать врать сейчас, когда уже "все тайное стало явным". Хотя и не исключено, что заказные и продажные наемные твари попробуют продолжать дурачить головы простым людям своими "официальными" "сказками для идиотов". Только лично я не советую им этого делать.

michael101063 ©

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1713
Теги материала:
Объект М, Эстония
Категории материала:
Аномальное и необьяснимое
Источник:
http://michael101063.livejournal.com/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]