Загадочные звуки океана.Необъяснимое.

Ведомством NOAA — Национальным управлением океанических и атмосферных исследований – зарегистрировано большое количество звуков в тихоокеанских глубинах, у происхождения которых нет объяснения. Ученые записывают, а затем исследуют океанские шумы, уже более двадцати лет. У них есть записи звуков сейсмической активности, шумы перемещения массивов льда, звуки морских животных. Но все же происхождение некоторых из звуков до сих пор остается загадкой. Есть несколько различных теорий, которые включают морских обитателей, нестабильность покрова льда и даже НЛО.

Рев

Этот звук специалисты NOAA засекли в 1997 году, он был очень мощным и звучал на ультранизких частотах. Он был зафиксирован в очень отдаленной части Тихого океана, которая располагается на юго-запад от Южной Америки. Характер звучания позволяет сказать, что этот звук, возможно, издавало животное, но ни один из известных науке видов не может издавать такие звуки. Громкость «Рева» во много раз превосходит любые известные шумы животного происхождения. «Рев» одновременно зафиксировали несколько гидрофонов, которые были удалены друг от друга примерно на пять тысяч километров. Это делает его самым удаленным из когда-либо фиксировавшихся океанских звуков.

Джулия

Этот звук зарегистрировали 1 марта 1999 года. Его продолжительность составила почти пятнадцать секунд. Данный шум происходил из экваториального района Тихого океана, предположительно, его источник находился где-то между Южной Америкой и островом Пасхи. У звука «Джулия» также была высокая громкость, которая позволила зафиксировать его, отдаленным на пять тысяч километров, гидрофонам.

Замедление

Его зарегистрировали 19 мая 1997 года, этот звук продолжался примерно семь минут. Его назвали замедляющимся из-за того, что его высота постоянно снижалась на протяжении семи минут. Начиная с 1997 года, данный шум ежегодно повторялся. А местоположение источника, по расчетам, находилось немного севернее острова Пасхи, рядом с тихоокеанским экватором. Ученые предложили гипотезу о происхождении звука «Замедление», но она еще не подтверждена. Этот звук похож на движение массивов льда в Антарктике, но предполагаемое местоположение источника отвергает наличие льда в том районе в любое время года, поэтому вопрос остается открытым.

Поезд

Этот звук появился в экваториальном районе Тихого океана, несколько южнее острова Пасхи. Его звучание присутствует регулярный подъем громкости и высоты до определенного предела, что похоже на гудок поезда.

Подъем

Специалисты NOAA записали его в августе 1991 года. Он состоит из большого количества повторяющихся звуковых волн с быстрыми подъемами частот. После первого обнаружения, этот звук повторялся ежегодно, однако громкость и частота каждый раз уменьшались. Очень похоже, что это сезонная закономерность, так самые высокие частоты звучания фиксируются осенью и весной. Источник звука находится севернее Антарктиды, примерно посередине между Южной Америкой и Новой Зеландией. По мнению ученых, у этого звука сейсмическая природа, связанная с вулканической активностью в этом районе.

Свисток

Этот звук записали 7 июля 1997 года, причем его зафиксировал только один гидрофонный сенсор. Это довольно необычно, так все остальные вышеупомянутые звуки улавливали, по меньшей мере, четыре разных сенсора одновременно. Источник этого звука находился в экваториальном районе Тихого океана, примерно в пятистах милях от города Мехико. Звучание похоже на свисток, а его продолжительность примерно минута. Этот звук фиксируют каждый год, после го обнаружения.

Все эти таинственные звуки рождаются в тихоокеанских глубинах. Можно долго спорить о том, что же приводит к их появлению, сейсмическая активность, животные, а может быть НЛО? Хорошая новость в том, что ответ на этот вопрос будет получен в ближайшем будущем, ведь уже сейчас в NOAA разрабатываются высокотехнологичные гидрофонные сенсоры, чувствительность которых будет в сотни раз выше, чем у используемых сейчас.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11493
Категории материала:
Аномальное и необьяснимое
Источник:
http://tainy.net/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]