Загадочные и аномальные места силы России

Древняя уральская крепость Аркаим, которая расположена в Челябинской области, еще называется «русским Стоунхенджем». Здесь археологи нашли руины строений и улиц, а также остатки водопроводов, рудников и металлургических печей… Кроме того, древний Аркаим считается местом, которое называют аномальной зоной. Причем одной из сильнейших на территории России.
Интересно, что Аркаим, укрепленное поселение бронзовой эпохи, был построен с высочайшей точностью, в нем есть четыре строго ориентированных по сторонам света входа. Город возводился не стихийно, а по заранее составленному плану. У всех окружностей есть единый центр, в который соединяются радиальные линии. Кольцевая структура города очень четко и точно сориентирована по звездам, а планировка его удивительно напоминает модель нашей Вселенной.


Все исследователи сходятся в одном – древний Аркаим дает возможность отслеживать разные астрономические события: восходы и заходы Солнца во время равноденствий и солнцестояний, а еще восходы и заходы высокой и низкой Луны.
Между прочим, Аркаим превосходит всем известный Стоунхендж по количеству астрономических событий, которые помогает отслеживать. Примечательно и то, что оба эти архитектурные сооружения расположены на одной и той же географической широте.
В районе крепости Аркаима много раз наблюдали НЛО, которые были похожи на движущиеся круги, туманные сгустки и разноцветные огни. Но и это не является единственным чудом Аркаима. Местные жители считают, что это место священно. Паломники приходят в этот город круглый год. Они набирают целебную воду из речки Большая Караганка, а в теплое время года намазывают все тело глиной с берегов реки – люди верят, что вода и глина лечат от разных кожных болезней.
Около крепости есть несколько выложенных из здешних камней спиралей. По этим спиралям, согласно поверьям, нужно пройти босиком до самого центра, а потом загадать желание.
Не менее интересным и загадочным местом является гора Эльбрус. Она считается священной горой многими народами Кавказа. По местной легенде, на Эльбрусе обитали боги, эта гора – Олимп Кавказа, похожий на греческий Олимп. И этому находятся объяснения. Так, издавна на востоке жило предание о том, что первый взошедший на Эльбрус станет правителем мира.

Славянская легенда называет гору Эльбрус Алатырь горой. И если допустить, что Эльбрус на самом деле является горой Алатырь, то он и есть тот самый алтарь около Божественного трона, и на склонах его располагаются Пекло и земной рай. Согласно славянским преданиям, у самого подножия Алатырь горы находился Ирий, или рай. И действительно, около Эльбруса существует горное плато под названием Ирахитсырт, что переводится как райский сад. Это плато в ширину простирается на километр, его окружают лавовые поля, ледники Эльбруса и скалы горного хребта Ташлы-Сырт. Легенда гласит, что Алатырь гора, является сакральным центром Мира, что и делает ее местом поклонения для местных народов и племен. С северной стороны у подножия Эльбруса исследователями были обнаружены могильники, насыпные валы и курганы, которые, по мнению ученых, имеют однозначно искусственное происхождение.
Кроме того, в легендах идет речь об огненной реке под названием Смородина. Ее пересекал Калинов мост, и по нему переправлялись на другую сторону души умерших.
И действительно, исследователи обнаружили похожий мост на реке Кызыл-су. Здесь, над водопадом, который называется Султан, находится каменный затор, который тянется до противоположной стороны реки. В этом месте нет никаких растений, и вся местность состоит из полей черной и красной лавы. Это место очень неуютное, и оно действительно могло стать прообразом для ада. На Эльбрусе до наших дней остались в сохранности менгиры, памятные камни и сейды – это древние алтари, на которых в давние времена совершали различные религиозные обряды. Один из таких алтарей есть около горы Тузлук. Это огромный каменный столб около трех метров в высоту, он выполнен в виде обелиска с человеческим лицом, обращенным на восток.
Не менее известной и, бесспорно, аномальной зоной также считается и озеро Светлояр, расположенное в Новгородской области. Даже само происхождение Светлояра окутано легендами.
Над этим озером сравнительно часто наблюдались различные аномальные явления. В журнале «НЛО» за 1998 год даже было напечатано сообщение об НЛО, которое было фиолетово-розового цвета. По форме оно напоминало юлу, которая по своим перемещениям была похожа на падающий лист. В ноябре 1996 года очевидица заметила над озером Светлояр громадный светящийся косой крест. Этот крест был образован двумя яркими лучами, которые выходили с разных берегов озера… А весной 1996 года на еще покрытом льдом озере возникли странные следы. Длина шага была около полутора метров, шаги ровной цепочкой тянулись на протяжении нескольких десятков метров и внезапно обрывались. Создавалось впечатление, что они взялись ниоткуда.
Исследователи встречали и нескольких свидетелей, слышавших колокольные звоны призрачного града Китежа. Определить источник звука не удалось, но чаще звон идет из самой середины озера. Еще одно загадочное событие произошло с женщиной, только недавно переехавшей жить в эту местность – она, проходя рядом с озером, увидела в нем отражение красивой золотой церкви. И хотя на берегах Светлояра нет ни одной церкви, она отражалась очень четко, так, как если бы на самом деле стояла над озером. А еще в том же направлении много раз видели различные светящиеся образования. Вода озера Светлояр, по мнению местных жителей, имеет целительные свойства, поэтому здесь никогда нет недостатка в паломниках.
Все эти загадочные места объединяет некая скрытая сила, которая пока неподвластна нашим умам и которая не поддается объяснениям.

Рейтинг:
5.0 / 1
Просмотры:
11886
Категории материала:
Аномальные зоны
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]