Зачем чиновнику книги по естествознанию?


В Германии был задержан чиновник из министерства науки и культуры федеральной земли Гессен по обвинению в краже из библиотек по всей Германии пять тысяч научных книг. Причины столь странного поведения чиновник называть отказался.

Его поймали с поличным в библиотеке Бад -Арользенского замка, когда он пытался стащить 53 книги, разложив их по сумкам и карманам верхней одежды. При обыске в квартире вора были найдены еще пять тысяч книг на разные научные темы, в основном по минералогии, геофизике и естествознанию, причем многие из них были довольно ценными и стоили до нескольких тысяч евро.

После допроса полиции чиновника отпустили, мотивы своего поведения он сообщать отказался. Помимо сумасшествия, может существовать и более экзотическая версия, зачем немцу понадобились все эти книги.


Вероятно, ему в руки попала какая-нибудь таинственная рукопись об особых точках Земли, из которых, к примеру, можно попасть в таинственные ее глубины, или о порталах перехода в другое пространство-время – естественно, исследователю непознанного потребовались дополнительные сведения о характеристиках земной поверхности и составе пород в месте перехода. Не покупать же все эти книги, а изучать их в библиотеке было опасно – враги не дремлют, как известно всякому внимательному читателю триллеров.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1536
Категории материала:
Статьи
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]