За 15 лет собрано данные о 120 000 наблюдениях НЛО

Не удивляйтесь, но даже в вечно пасмурном Сиэтле, крупном городе в штате Вашингтон, расположенном на северо-западе США, легко можно увидеть четыре из пяти форм НЛО: светящиеся огни, круги, сферы и огненные шары.

В новом справочнике, изданном двумя американскими экспертами НЛО, штат Вашингтон стоит на четвертом месте по числу наблюдений НЛО после Техаса, Флориды и Калифорнии. За ними следуют штаты Нью-Йорк, Аризона, Иллинойс, Мичиган и Огайо.

«В «Справочнике НЛО: США 2001-2015 годы» собраны данные и анализ неопознанных летающих объектов, которые были предоставлены очевидцами в Национальный центр НЛО (NUFORC) и Всемирную сеть НЛО (MUFON)», - объяснили авторы и супруги Черил Коста и Линда Миллер Коста.

Они стали изучать данные, поступающие каждый день в базу NUFORC и MUFON, и печатать таблицы с числом наблюдений НЛО в колонках еженедельных новостей в СМИ. По словам авторов, реакция читателей на эту статистику была неожиданно активной. После этого исследователи НЛО буквально закопались в отчетах очевидцев, в результате чего на свет появился их 374-страничный справочник.
В результате проведенных ими исследований, из более 120 тысяч наблюдений НЛО за последние 15 лет 21-го века, штат Калифорния по праву занимает лидирующие позиции. Число отчетов его жителей перевалило за 16 тысяч.

«И это точно не сумасшедшие люди. Большинство отчетов было написано очень искренними людьми. Только искренность и смелость побудили их сообщить о том, что они видели», - сказала Линда Коста, сожалея о том, что большинство людей просто не хотят сообщать о НЛО.

Авторы заметили, что зачастую НЛО видят во время прогулки с собаками, во время отдыха или перекура. Кроме того, наблюдения за НЛО имеют еще сезонный характер. Их число возрастает в течение весны и лета, когда люди предпочитают быть больше на улице или на природе.

В туманном штате Вашингтон эти тенденции наблюдаются особенно четко. Главное не перепутать большой огненный шарообразный НЛО в небе над Сиэтлом с Солнцем.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1376
Теги материала:
НЛО, наблюдения, данные
Категории материала:
НЛО(UFO)
Источник:
http://planet-today.ru

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]