Взрыв на насосной станции в Щелково.Один погиб,пятеро в тяжелом состоянии

Strangeworlds.at.uaОдин человек погиб, пятеро пострадали в результате взрыва на насосной станции в Щелково
Еще один рабочий остается под завалами

В результате взрыва в здании канализационно-насосной станции (КНС) по Заречной улице в городе Щелково погиб один человек, еще пять пострадали.

«По предварительной информации, в одном из отстойников станции произошла вспышка метана. Всего на момент происшествия в здании находилась бригада из 11 человек, которые проводили технические работы, - сообщили в следственном управлении СК РФ по Московской области. - Двум пострадавшим оказана помощь на месте, от госпитализации они отказались. Трое пострадавших направлены в ЦРБ города Щелково с различными травмами (ожоги, отравление угарным газом)».

Как стало известно, взрыв произошел из-за нарушения техники безопасности при проведении ремонтных работ в одном из отстойников. Специалисты утверждают, что работоспособность системы перекачки КНС не нарушена, насосы также не пострадали.

Кроме того, по данным Следственного комитета РФ один человек еще находится под завалами. Всего в здании на момент происшествия находилась бригада из 11 человек, передает Интерфакс.

Strangeworlds.at.ua
Источник

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1720
Категории материала:
Происшествия
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]