Вулкан Йеллоустоун скоро взорвется.

Сначала это были бизоны убегающие из Йеллоустоуна, теперь - лоси, и вскоре, вероятно, опасное место начнут покидать люди. Мы видим признаки.

Они нанесены на невидимую стену. Но мы должны их заметить. Землетрясения на Западном побережье США являются признаком того, что платформы пришли в движение из-за давления. Калифорния и Аляска находятся на очень опасной линии разлома, если произойдет сильное землетрясение в этом регионе, то будьте уверены, что Йеллоустонский супервулкан отзовется. Это просто вопрос времени, когда он взорвется. Понаблюдайте за кадрами из Old Faithful (прим. - район гейзеров в Йеллоустоунском парке)! Такого никогда не было прежде, дым поднимается весь день, а также можно заметить несколько жестких сотрясений камеры. Что-то происходит!

Изучив статистику, ученые предполагают , что в ближайшее время нашу планету ждет глобальный катаклизм. Магма в центре Земли достигла невероятно высокой температуры. Из-за этого наблюдается повышенная сейсмическая активность во всех уголках Земного шара. Несколько вспышек на Солнце могут окончательно дестабилизировать ядро, что приведет к взрыву планеты. Как бы банально это не звучало, каким бы сумасшедшим не казалось, но это может произойти в ближайшие 2 года с точностью более 90 %.
Йеллоустоунский супервулкан является самым огромным в мире. Его повышенная активность в последнее время доставляет беспокойство ученым и жителям США. Размер Йеллоустоунской кальдеры — около 55 км на 72 км. Вулкан связан со всеми остальными вулканами на планете внутренними тоннелями. Его взрыв или извержение вызвало бы цепную реакцию на всей планете, что означало бы смерть для всего живого. Предполагается, что подобного рода катаклизм стал причиной смерти динозавров. Неужели все повторится? Вулканический пепел от извержения вулкана Йеллоустоун через несколько дней способен закрыть небо густым практически везде. Солнечные лучи не смогут проникать сквозь эту дымку и произойдет так называемая ядерная зима. Температура резко упадет до рекордных значений. Выжить не удастся никому.



Рейтинг:
5.0 / 1
Просмотры:
11363
Категории материала:
Катаклизмы,погода
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]