Всевидящее око-символ иллюминатов и масонов ,правителей мира.


Иллюминаты(нем. Illuminatenorden, от лат. illuminati — «просвещённые»)-общество людей ,организованное в 1776 году профессором Адамом Вейсгауптом.В этом обществе находятся самые влиятельные и богатые люди планеты,которые управляют практически всем.
Структура иллюминатов: «послушник», «минервал» и «просвещённый минервал».
Неофит передавался под покровительство наставника, которому должен был беспрекословно подчиняться; кроме того, послушникам предписывалось предоставлять ордену исчерпывающую информацию о своей частной жизни. Послушничество длилось около двух лет, затем происходило посвящение в минервалы.
В Орден Иллюминатов был строгий отбор кандидатов.Человек долгое время подготавливался для вступления в организацию.Существовали и по сей день существуют обряды посвящения,включающие клятвы.
Главная цель Ордена-мировое господство, тотальный контроль над людскими, научными и финансовыми ресурсами.

Масо́нство- это братство, которое берёт свое начало из малоизвестных истоков в конце XVI — начала XVII века, предположительно — оперативных Цехов каменщиков. Масонское братство — это этическое движение, возникшее в XVIII веке в виде закрытой организации.
Масонство существует в форме местных лож — обычно небольших групп численностью до 40-50 человек, объединённых территориально, существуют ложи крупнее по численности.
Местные ложи учреждаются Великой Ложей, которая служит для них материнской. Как правило, в одной стране существует только одна «Великая Ложа» той, или иной масонской юрисдикции.
Масонство символически использует инструменты и орудия оперативного каменщичества и легенды о строительстве Храма Соломона, чтобы выражать метафорически то, что и масонами, и их критиками описывается как «система морали, скрытая в аллегориях и проиллюстрированная символами».
Масонское братство основано в 1777 году,под названием «Совершенное Равенство» ,во Франции.Масоны свято чтят Бога-как основателя человечества.
Главная цель масонства-Работа на пользу общества.
Масоны проводят свои собрания в ритуальной форме. Не существует единого масонского ритуала, и каждая юрисдикция может свободно устанавливать (или не устанавливать) собственный ритуал. Однако, между ритуалами юрисдикций есть схожесть. Например, все масонские ритуалы используют архитектурный символизм инструментов средневековых оперативных каменщиков. Франкмасоны, как спекулятивные каменщики (то есть, занимающиеся философским строительством, а не реальным), используют символизм для обучения нравственным и этическим урокам и правилам „братской любви, помощи и истины“ или, как принято во Франции, „свободы, равенства, братства“.
Ритуал посвящения в масоны:

Кандидата в масоны в начале обряда заводят в Комнату Размышлений, выкрашенную в чёрный цвет, в ней могут быть предметы, напоминающие кандидату о бренности бытия, создающие обстановку, побуждающую кандидата к философским размышлениям. В ней кандидат напишет на бумаге морально-философское завещание, свои пожелания и обеты в отношении себя и других людей, своей страны, семьи и человечества в целом. Потом его попросят ещё раз подтвердить свою веру в Бога.
Перед вводом в храм, где происходит посвящение, кандидату завязывают глаза. В знак смирения кандидат „ни одет, ни раздет“ (частично раздевают, а левая грудь обнажена в знак открытости сердца), у него отбираются все ценности („металлы“), ему засучивают правую штанину и снимают левый ботинок. Ему на шею надевают верёвку, символизирующую узы человеческого несовершенства. Кандидата проводят в помещение храма (зал заседания ложи), где он проходит через ритуальные испытания, слушает наставления нравственно-философского характера, участвует в небольших сценах и диалогах, цель которых наглядно преподнести нравственные наставления ритуала. В конце церемонии он приносит торжественное обязательство перед Священной Книгой той религии, которую он исповедует (обычно это Библия, на неё также кладется циркуль и наугольник). Далее кандидату снимают повязку, говоря при этом, что он теперь „прошел испытания и достоин Света“, на него надевают масонский фартук, а после председательствующий на церемонии (Досточтимый Мастер) объявляет присутствующим о том, что теперь они обрели нового брата и призывает помогать ему в трудностях, будучи уверенными в том, что и он в трудную минуту поможет им. Часто церемония посвящения проводится с музыкальным сопровождением, что ещё более усиливает впечатления кандидата.
Два основных символических инструмента всегда находятся в ложе: это циркуль и наугольник.

Циркуль и наугольник символизирует строителей мирового порядка,крест-символ веры в Бога,
Некоторые ложи и ритуалы объясняют эти инструменты как урок поведения: например, масоны должны „выверить свои действия наугольником добродетели“ и учиться „ограничивать свои желания и сдерживать свои страсти внутри должных границ по отношению ко всему человечеству“. Однако, так как масонство не является догматическим, не существует единой общей интерпретации этих инструментов (или какого-либо масонского символа).
Существуют следующие три степени масонства (Голубая, или Символическая ложа):
1. Ученик — степень посвящения, которое делает кандидата масоном;
2. Подмастерье — промежуточная степень, связанная с обучением;
3. Мастер Масон — третья степень, необходимая для полноценного участия в масонской жизни.

В 1789 году Масоны и Иллюминаты объединились.Оба общества должны были объединять друг друга и помогать друг другу.
Как мы видим,символика у них схожая.Вот,например,сертефикат мастера-масона.В верхней части документа есть всевидящее око.

Так же символы масонства можно увидеть на денежных купюрах многих стран.Вот например,изображение пирамиды с всевидящим оком .
Значение всевидящего ока в разных уголках планеты:
На Западе правый глаз означает Солнце, день и будущее, левый глаз - Луну, ночь и прошлое.

На Востоке ситуация обратная. Символизм глаза может принимать на себя перо фазана.

У американских индейцев глаз сердца видит все. Это глаз Великого Духа и всеведения.

У буддистов глаз символизирует свет и мудрость. Третий глаз Будды, пылающая жемчужина, - это духовное сознание и трансцендентная мудрость.

В кельтском эпосе злой глаз, символизирущий злые намерения и зависть, противопоставляется доброму сердцу, благородству и состраданию.

В китайской и японской символике левый глаз - Солнце, правый - Луна.

В христианстве глаз символизирует всевидящего Бога, всеведение, силу, свет. Свет тела - это глаз (Матф, , 6:22). Семь глаз Апокалипсиса - это семь Божьих духов. Глаз в треугольнике олицетворяет Главу Божью; а в треугольнике, окруженном сияющим кругом, - ее бесконечную святость. Глаза являются эмблемой святых Люси и От-тилии.

У египтян глаз имеет чрезвычайно сложный символизм - Глаз Гора, Атшет, всевидящий. Предполагалось, что это Полярная звезда и символ озарения, глаз разума. Глаз и бровь Гора означают силу и мощь. Два крылатых глаза - это Север и Юг как два раздела небес, Солнце и Луна, небесное пространство. Правый глаз - это Солнце, Ра и Озирис, левый - это Луна и Изида. Глаз Pa - это также Урей. Глаз Гора мог быть связан с луной и ее фазами и, в то же время, символизировать приношения богам в храмах.

В Древней Греции глаз символизирует Аполлона, наблюдателя небес, Солнце, которое также является глазом Зевса (Юпитера).

У индусов третий глаз Шивы (жемчужина в середине лба) представляет собой духовное сознание, трансцендентную мудрость. Глаз Варуны - это солнце.

В иранской мифологии Добрый Пастырь Йима обладает солнечным глазом и секретом бессмертия.

В исламе глаз сердца является духовным центром, местом абсолютного интеллекта и просветления.

У японцев правый глаз Иза-наги породил бога Луны.

У народов Океании солнце - это большое глазное яблоко. Платон считал, что у души имеется глаз, и ему одному видима Истина.

В шумеро-семитской мифологии глаз олицетворяет Владыку Священного Глаза Эа или Энки, где он символизирует мудрость, всезнание, бодрствование.

У финикийцев Кронос имел два открытых и два закрытых глаза, что означает постоянное бодрствование.


Как мы видим появление данного символа берет свои корни с древних времен.Чаще всего его можно увидеть в Египетской мифологии.
Есть даже предположения,что это символ инопланетного разума,который через масонов и иллюминатов управляет миром.
Мы очень часто видели в небе НЛО,напоминающие по своей форме египетские пирамиды.

Вот НЛО,зависший над Кремлем в 2011,который вызвал много шума .Как мы видим он имеет треугольную форму.
Также заставляет задуматься то,что на однодолларовой купюре треугольный символ отделен от пирамиды и как-бы парит над ней,сопровождаясь свечением.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
18261
Теги материала:
Категории материала:
Статьи
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]