Время жизни допотопных людей (по Беросу)

Сохранившиеся отрывки из "Истории Вавилонии" Бероса, "проливающие свет" на древнейшую историю Месопотамии, дают необычайно интересную информацию о времени жизни допотопных людей. Так, в отрывке "О халдейских царях и Потопе" в изложении Абидена говорится:
"Говорят, что первым царем в этой стране был Алор, который говорил, что сам бог пожелал сделать его пастухом народа; он правил десять саросов. Продолжительность сароса - 3600 лет *…
После него на протяжении трех саросов правил Алапар; ему же наследовал Амиллар из города Пантибиблона, правивший в течение 13 саросов…


Были впоследствии и другие цари, последний из них Сисистр, общее же их количество равно десяти, а время правления - 120 саросов" .
Таким образом, Бероз описывает допотопную историю "современного" (живущего в городах и управляющего государствами) человечества, в одном только Двуречье длящуюся 432 000 лет. Сам этот факт - весьма примечательный, если принять во внимание, что традиционная наука сокращает время существования подобных сообществ людей, как минимум, в 100 раз. Но не это главное. Наиболее важная информация, содержащаяся в цитируемом отрывке, - время жизни допотопных людей, оно составляло не менее 10 тысяч лет и могла достигать 65 тысяч (Мегаллар правил 18 саросов) и более лет.
Хотя эти цифры превышают в 10 и даже в 100 раз возраст Адама и других библейских праотцов, они совпадают со временем жизни адитьев, дайтьев, данавов и других допотопных обитателей Земли в индийских преданиях *. Значит, несмотря на всю кажущуюся невероятность, столь большая продолжительность жизни древних людей, по-видимому, имеет под собой довольно серьезную аргументацию.
Почему допотопные обитатели Земли жили так долго и что произошло с нашей планетой во время Великого потопа, после которого продолжительность жизни людей сократилась более чем в 100 раз? Я отвечу на этот вопрос в других своих статьях.

© А.В. Колтыпин, 2009

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1963
Категории материала:
Библиотека
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]