Воздействие на энергию предмета(магия)


Мы уже говорили, что главное умение мага – умение обращаться с энергией, направлять ее в нужную нам точку и в нужное время. Именно так мы заряжаем энергией предметы, амулеты и талисманы, исцеляем, привлекаем нужную силу.

Думаю, что не для кого уже не секрет, что любой предмет, любое тело обладает энергией – силовым полем, аурой. Это поле у всех разное по структуре, форме и размерам. Люди с развитой чувствительностью и животные это поле хорошо чувствуют. Но такую чувствительность под силу развить любому человеку, другой вопрос – зачем ему это?

Наша современная жизнь не предполагает использование этой чувствительности, поэтому мы с детства привыкаем обходиться без нее. А вот магу это умение чувствовать энергию предметов просто необходимо.

Итак, начнем практиковаться с предметами, принадлежащими стихии Огня. Они наиболее заметны и открыты нашим манипуляциям.

Поставьте на стол свечу белого цвета и зажгите ее. Поднесите ладони с двух сторон, как если бы вы хотели сделать из них шар, обхватить маленькое пламя.

Подержите так руки. Что вы чувствуете, кроме тепла? Есть еще один «поток» силы, который можно почувствовать. Сосредоточьтесь на своих ощущениях.

Попробуйте мысленно подвигать пламя. Потом попробуйте представить, что часть энергии переходит в ваши ладони и поднимается выше по рукам. Запомните это состояние.

Теперь посмотрим на любой предмет (хоть стену, хоть стул, но для начала берите небольшой).

Почувствуйте его силовое поле. Поднесите руку, «упритесь в него». Потом постарайтесь нажать. Что произойдет? Не буду врать, что через три попытки вы пройдете сквозь стену.

Но стена существует на разных уровнях бытия, о чем я скажу чуть позже. И вы попробуете просто проникнуть, почувствовать ее.

Запомните ваши ощущения. Практикуйтесь с энергией предметов каждый день, пусть предметы будут разными. Для первых занятий вам потребуется много сил, поэтому в левом кулаке вам надо держать какой-то накопитель силы, например, кусочек сосновой ветки или шишку. Можно взять минерал, соответствующий вашей стихии.

Постепенно вы увидите, что энергии ваша и предмета, над которым вы проводите опыт, взаимодействуют, проникают друг в друга. Теперь вы можете делать это по своей воле.

Это довольно сложное упражнение, но, когда вы освоите его, вам будет намного проще действовать, подпитываясь амулетами или заряженными предметами.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1796
Категории материала:
Магия
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]