Вордпресс (Wordpress) -самый популярный движок для сайтов.

Согласно данным 2013-2014 года,бесплатный движок Wordpress для сайтов стал самым популярным среди бесплатных CMS. Свое доверие он получил благодаря многим факторам. Одними из них являются:
*Мультиязычность. Wordpress доступен на многих языках всего мира.
*Простота. Более простого управления данными, функционалом и визуальным оформлением вы не встретите ни у одной CMS.
*Набор плагинов. Плагины для блога Wordpress насчитывают более 10 000 , которые помогают интегрировать в сайт различные новые функции. Плагины есть как платные, так и бесплатные. На пример, можно посоветовать один из сайтов, предоставляющий большой выбор необходимых плагинов - http://zarobitok.ru/category/plaginu-wordpress/. На нем вы найдете все необходимое для вашего сайта на Wordpress.
*Много бесплатных шаблонов. Большое количество бесплатных шаблонов можно найти как на официальном сайте Wordpress, так и на других различных.
Эти и много других положительных моментов относятся именно к этой CMS. Главными конкурентами остаются Joomla,Drupal,DLE. Эти движки так же не плохи, но имеют свои минусы. Вордпресс так же имеет один минус. Для некоторых он существенен, для других не играет роли, но все же - высокая нагрузка на сервер при невысокой посещаемости.
Хоть Wordpress является больше блоговским движком, в интернете можно найти множество новостных сайтов , сайтов-визитных карточек, различных корпоративных проектов, работающих именно на нем. Весь секрет в простоте. Не обязательно знать различные языки программирования, чтобы сделать настоящий полезный, красивый и информативный сайт. Все сделано уже за вас. Всего несколько щелчков мыши воплотят в жизнь ваши пожелания.
Движок Wordpress имеет все необходимые инструменты для продвижения нового сайта в поисковых системах. Большая часть, конечно, зависит от установленных плагинов, но их, самых необходимых, не больше десяти.
Наиболее важные плагины:
Adminimize-плагин, позволяющий вам настроить внешний вид сайта для модераторов или зарегистрированных пользователей, убрать не нужные элементы, которые лучше не трогать не опытным пользователям. Скажем, вы можете убрать панель инструментов для управления материалами.
Advertisement Management-позволяет интегрировать в разные части сайта внешние коды. Позволяет в разных частях сайты выводить различную информацию или рекламу.
All In One SEO Pack-самый главный плагин, который должен быть установлен на каждом сайте, расположенном на Wordpress. Он добавляет на ваш сайт сео-блок, необходимый для качественного развития сайта в поисковых системах. В этом блоке при добавлении материала вы указываете главные ключевые слова страницы, краткое описание страницы, краткое заглавие материала. Называется это Meta Keywords,Meta Description. К ним в первую очередь обращаются поисковые роботы, выполняя поисковый запрос.
Antispam Bee-хороший лагин для тех, кто получает много спама. Антиспам Би блокирует спам в комментариях.
Digg Digg-Дигг Дигг позволяет выводить на сайте различные социальные кнопки.
GD Star Rating-с помощью этого плагина можно сделать звездочки рейтинга на сайте.
Google XML Sitemaps-очень важный плагин, создает XML карту сайта для поисковых роботов.
Wordpress PDA & iPhone-создает мобильную упрощенную версию для вашего сайта.
Wp Pagenavi Style-отличный переключатель страниц для вашего сайта. доступно много цветовых гамм.
Yandex Site search pinger-Плагин оповещает сервис Яндекс.Поиск для сайта о новых и измененных документах.
Конечно, каждый делает выбор плагинов сам, кому-то эти покажутся бесполезными, у кого-то список больше, но я хотел лишь не много ознакомить вас с самым необходимым, что должно быть на каждом сайте.

Рейтинг:
5.0 / 1
Просмотры:
1773
Категории материала:
Компьютеры,ин-нет
Источник:
http://zarobitok.ru/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]