"Вконтакте" станет платной.

Появилась информация, которая повергнет в состояние шока многих пользователей сети Вконтакте. Такими являются почти каждый второй живущий человек России и Украины.

Новые акционеры компании , заплатившие не мало за акции "Вконтакте" , хотят максимально выдавить прибыль из этого ресурса.

По исследованиям , которые они провели, не смотря на то, что Вконтакте является главной славянской социальной сетью, ее прибыль в 2.5 раза меньше чем у Однокласников и в 5 раз меньше , чем у Facebook.

Управляющий фондом United Capital Partners Илья Щербович говорит, что прибегать к каким-либо глобальным изменениям сети они не собираются. Возможно появится больше рекламы.

Так же планируется ввести платную регистрацию, и возможно платное пользование сетью. Позже будут введены и другие проекты по монитезации сети. Сейчас еще точных подтверждений нет, однако ясно, что "контактерам" прийдется выкладывать ежемесячно кругленькую сумму, чтобы общаться в сети.

По мнению новых акционеров, если и случится падение количества пользователей, то незначительное. Основная база постоянных клиентов есть и она останется.

Павел Дуров в данный момент является владельцев всего 13% акций, которые он либо продаст сам, либо его вынудят продать. Так или иначе, он уже не является управляющим сети.

Была информация, что он собирается переехать в США и там заняться новым проектом.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1631
Категории материала:
Компьютеры,ин-нет
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]