Виды Магий

Белая магия

На самом деле Белой Магии не существует.Под таким определением подразумевают разрозненные операции,которые в народном сознании носят религиозный,мистический,магический характер,но всегда исход их благоприятный для объекта,на который они направлены.Это могут быть молитвы на разные случаи жизни,магические действия,связанные с рождением детей,заклинания-пожелания благоприятной судьбы,рецепты для добропорядочных женщин против мелких неприятностей,изгнание страшных фантазий,наваждений,псевдохристианские обряды.Многие элементы ритуалов,применяемые священнослужителями,ассимилировались в практике Белой Магии.Не следует,однако,их смешивать с различными суевериями.

Черная Магия.

Как и Белой Магии,Черной,как таковой не существует.Имеется в виду совокупность разных техник,преследующих цель нанесения вреда конкретному человеку,группе людей,животным,а также манипуляции с различными предметами.Их называют чародейство низшего уровня:Магия жертвоприношений,техника порчи,сглаза,приворота,колдовство.Все операции,используемые в Черной магии часто оказываются весьма эффективными,т.к.подпитываются очень мощной энергией тех,кто практикует Черную Магию.Настоящие практические действия,которые можно квалифицировать как"черные",следует отнести к другим,специфическим магиям,обладающим собственной идентичностью.

Симпатическая магия думаю не стоит большого внимания,так как это разновидность общей магии,вернее очень малая ее ветвь.Это примитивная форма колдовства, практикуемая в первобытных племенах. Основывается на идее о том, что предметы, сходные по внешнему виду, либо побывавшие в непосредственном контакте, якобы образуют друг с другом сверхъестественную связь.Я повторюсь,что видов магии очень много,мал мала меньше...
Если уж на то пошло,есть такие магии,как Контактная магия,Инициальная (инцепционная, трансмиссивная) магия,Контагиозная (парциальная) магия...Но это лишь разветвления от более толстых ветвей.Не думаю,что стоит на этом уж так заострять внимание.

Мантика-различные приёмы для угадывания настоящего и предсказывания будущего.Это же гадание.И...веточка из той же песни.

Ритуальную магию можно вообще отнести ко многим видам магии:и к черной,и к красной,к вуду,сатанизму,церемониальным магиям.Слово"ритуал"говорит само за себя!

Вуду-это культ,эзотерическая система,это не совсем магия в обычном ее понятии.Может,в дальнейшем,мы немного остановимся на этой теме.Ведь Вуду-это не демоническая(черная)магия(хотя и здесь преобладание черного и белого)-это целая культура,которой очень много лет.

Насчет Магии Стихий. Другое название-Элементализм.Тоже веточка на толстом суку.Вызывание дождя, бурь, гроз, ветров, управление огнем и движением рек, общение со стихиями и духами стихий, создание элементов - все это вопросы относящиеся к магии стихий.И опять же.Эту практику используют магии на ранг выше.

КРАСНАЯ МАГИЯ.

Это магия относится к жертвенным магиям,таким как Вуду,Черных Мессах,африканских магиях...В этой магии используется настоящая кровь.И Красная магия запрещена в 3-х крупных религиях-Христианстве,Иудаизме и Исламе.

Есть такой вид магии как Церемониальная магия.Ее еще называют Астрологической магией.Она по прогнозам.Астрологическим.

Некромантия

Это магия из разряда черных магий.Там присутствуют пророчества,гадания с помощью вызывания духов мертвых.Между прочим,как говорила бабушка,это и практикуется в ВУДУ.Они умеют с помощью этого вида магии создавать зомби,как бы воскрешать мертвецов.Еще я знаю,что эта магия запрещенная.

Есть еще Церемониальная магия-она специализируется на астрологическом календаре.Талисмания-здесь использут предметы,принадлежащие тому или иному человеку,чтобы у владельца этих предметов было все хорошо.Религиозная магия -магия священников.Магия Эгрегора -самая сказочная магия,типа МАГИЯ В МАГИИ.Эта магия использует коллективную энергию толпы.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1315
Теги материала:
магия, виды магий
Категории материала:
Магия
Источник:
https://magia-dlya-nas.mirtesen.ru/blog/43246606944/Vidyi-magiy(nayibolee-rasprostranennyie).

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]