Великая битва белых богов и демонов-змеев за Землю. Новый взгляд на причину мел-палеогеновой катастрофы

Существование в северной половине Земли в начале палеоценового периода (66-65 млн. лет назад) огромного континента - Гипербореи (Сварги, Джамбудвипы), заселенного белыми богами адитьями и, по-видимому, гандхарвами, апсарами, видьядхарами, чаранами и сиддхами, которые соспоставляются с высадившимися на Землю в конце Мезозойского периода Сынами Мудрости Н.К. Рериха, позволяет пересмотреть историю нашей планеты с конца мезозойской эры (66 млн. лет назад) до наших дней и лучше понять причину глобальной катастрофы на рубеже мелового и палеогенового периода во время которой погибли около 75 % всех живущих на Земле живых организмов.
Великая битва белых богов и демонов змеев на рубеже мела и палеогена
В своей первой книге "Исчезнувшие обитатели Земли" я упомянул о неподдающемся хронологической оценке эпизоде - великой битве белых богов под предводительством Сварога, Семаргла (в древнейших славянских преданиях) или Индры (в индийских ведах) со змеелюдьми под предводительством Чернобога или Вритры. Я также высказал в ней свои соображения, что это событие должно датироваться рубежом мезозойской и кайнозойской эры (65,5 миллионами лет назад). Уверенность в том, что в столь отдаленные от нас времена на Земле жили разумные существа, напоминавшие человека, пришла позднее, при подготовке двух моих следующих книг "Битвы древних богов" и "Земля до потопа - мир колдунов и оборотней", в которых я обосновал существование в палеогене Гипербореи (Джамбудвипы, Сварги), населенной высокоразвитой расой белых людей.
Это подтвердило правильность датировки великой битвы белых богов и демонов-змеев самым концом Мезозойской эры и рубежом мела и палеогена.
Согласно славянским и индийским преданиям, тогда в кровопролитной схватке между богами и змеелюдьми, во время которой была "расколота земля" и "вся земля [была]с кровью смешана, капли крови на каждом камешке", победу одержали "боги" во главе со Сварогом (Семарглом) и Индрой, а демоны-змеи ушли жить под землю . Победившие боги остались на земле. Скорее всего, они и были тем находящимся на очень высоком уровне развития белым населением (адитьями, гандхарвами, апсарами, видьядхарами, чаранами и сиддхами), которое проживало в начале палеогенового периода на Гиперборее. Вот круг и замкнулся.
Причина мел- палеогеновой катастрофы - война за мировое господство белых богов-адитьев со змеелюдьми


Следующее предположение многим из вас покажется еще более невероятным. Причиной мел-палеогеновой катастрофы мог быть не астероид , а война за мировое господство наших далеких предков - адитьев с коренными обитателями Земли - змеелюдьми.
Змеелюди жили одновременно с динозаврами и, по-видимому, достигли своего наибольшего могущества к концу мелового периода, примерно 70 млн. лет назад.
Согласно "Махабхарате", тогда на нашей планете существовали сотни миллионов разных змеев - больших и маленьких, окрашенных в белые, черные, красные, зеленые и голубые цвета, огнедышащие, крылатые. Змеи населяли всю Землю и занимали на ней доминирующее положение.
Кем были белые боги? Они были космическими пришельцами адитьями и, вероятно, гандхарвами, апсарами, видьядхарами, чаранами и сиддхами. И вынуждены были завоевывать Землю, густо населенную в конце мелового периода разнообразными динозаврами и змеелюдьми.
Согласно славянским и индийским преданиям, боги и демоны-змеи сражались на земле и в небе. Причем основные битвы между ними происходили в воздухе. Боги пользовались летательными аппаратами, которые потом были широко распространены у жителей Гипербореи. Были ли летательные аппараты у змеелюдей или они сами имели крылья, подобно драконам из сказок, неизвестно.
"Боги" и демоны-змеи использовали в битве между собой какое-то страшное по разрушительной силе и последствиям оружие - ядерное или другое, неизвестное в настоящее время. Вероятно, от применения его на всей земле остались иридиевые аномалии, приуроченные к тонкому слою пограничных глин на границе мелового и палеогенового периодов.
Иридиевые аномалии на границе мелового и палеогенового периодов традиционно считаются одним из главных аргументов в пользу столкновения с Землей астероида. Однако, столкновение плохо объясняет присутствие повышенного содержания иридия и других сопутствующих ему элементов (осмия, платины, палладия, никеля, кобальта и др.) в костях погибших меловых динозавров, растянутое вымирание разных видов животных и микроорганизмов во времени (продолжающееся десятки или сотни тысяч лет), а также присутствие в некоторых разрезах пограничных мел-палеогеновых отложений нескольких тонких слоев глин с повышенных содержанием иридия. На основании всего этого противники астероидной гипотезы пытаются доказать, что никакого столкновения на рубеже мелового и палеогенового периодов не было и в помине. Если же связать иридиевые аномалии с длительной войной за мировое господство между белыми богами и демонами-змеями с использованием ядерного или какого-то другого оружия (и здесь), все подобные возражения оппонентов сразу же станут несостоятельными.
Гипотеза о том, что катастрофа на рубеже мела и палеогена была вызвана глобальной ядерной войной лучше, чем астероидная, объясняет унаследование в палеогене теплого и влажного мезозойского климата и слабо выраженной климатической зональности с равномерным распределением температур по всему земному шару. Если бы с Землей столкнулся астероид диаметром около 10 км, как считают американские геологи, то наклон земной оси, скорость вращения Земли и, климат на нашей планете, скорее всего, существенно бы изменились. По крайней мере, именно так произошло во время последней катастрофы на Марсе.

Последствия мел-палеогеновой катастрофы. Новое деление мира между белыми богами и змеелюдьми
В результате кровопролитной битвы между богами и демонами-змеями облик Земли претерпел катастрофические изменения (и здесь). Продолжавший существовать крупный фрагмент суперконтинента Гондвана был расколот на несколько меньших континетов (Индостан, Австралия, Антарктида и Южная Америка), которые стали удаляться друг от друга. На Земле происходили грандиозные вулканические извержения, которые привели к формированию крупнейшей в мире деканской трапповой формации. Вся поверхность нашей планеты сотрясалась от землетрясений. Повсюду бушевали лесные пожары. В небо было выброшено такое количество пыли, пепла и сажи, что атмосфера сделалась непрозрачной для солнечного света.
На Земле началось глобальное похолодание, которое продолжалось несколько сотен лет или тысячелетий. В результате погибло огромное количество животных и растений, в том числе практически все динозавры.
Несмотря на это, белые боги сумели выжить, возможно, проведя несколько столетий или тысячелетий в Космосе или на другой планете. Уцелела и часть змеелюдей, которые, по моему предположению, переждали катастрофу в подземных убежищах.
Когда мрак рассеялся и земная поверхность снова стала пригодной для жизни, белые боги спустились на Землю и поселились на Гиперборее. Змеелюди вышли из подземных укрытий и обосновались в другой части планеты. Но время их безраздельного господства на Земле уже закончилось и они были вынуждены считаться с другой силой, которая, хоть, как и сами они, была заметно ослаблена войной, сохранила за собой Север.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11287
Категории материала:
Исследования,наука
Источник:
http://www.dopotopa.com/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]