Ведущий "Городка" Илья Олейников скончался из-за воспаления легких

Известный актер Илья Олейников скончался в одной из больниц Санкт-Петербурга после обычной простуды, ранее успешно пройдя курс химиотерапии

Актер Илья Олейников умер на 66-м году жизни в медсанчасти Северной столицы. В больницу его экстренно доставили прямо со съемочной площадки: в конце октября после осложнения простуды у Олейникова развилось воспаление легких.

При осмотре знаменитого пациента врачи медсанчасти № 122 выяснили, что совсем недавно Илья Олейников прошел успешный курс химиотерапии: в июле 2012 года у него обнаружили тяжелую болезнь.

- Ослабленный агрессивным лечением организм не выдержал осложнений, кроме того, у Ильи Львовича были проблемы с сердцем, - сообщили в медсанчасти № 122 Санкт-Петербурга. - Все это привело к тому, что через некоторое время он впал в кому и пришлось подключить пациента к аппарату искусственной вентиляции легких. Сегодня в 5 утра Илья Львович скончался.

Информацию о смерти Олейникова также подтвердил его близкий друг Юрий Стоянов. Многолетний партнер Ильи Львовича по юмористической передаче "Городок" отметил, что семья артиста глубоко потрясена случившимся.

Илья Олейников родился 10 июля 1947 года в Кишиневе. Закончил Московское государственное училище циркового и эстрадного искусства.

Олейников стал знаменит благодаря десяткам ролей в театре и кино. Также актер был известен зрителям благодаря программе "Городок".

Последней работой в кинематографе для Олейникова стала роль в фильме "Мексиканский вояж Степаныча" в 2011 году.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1568
Категории материала:
Происшествия
Источник:
http://lifenews.ru/news/105955

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]