В Волгограде второй теракт ! 30 декабря 2013 взорвался троллейбус.

Новая трагедия в Волгограде. Не успел город прийти в себя после взрыва на железнодорожном вокзале, как сегодня утром, 30 декабря 2013, накануне Нового Года, грянул второй взрыв. На этот раз взорвался троллейбус. Число погибших от теракта составило 14 человек, еще 28 человек находятся в больницах.
Взрыв был такой мощности, что сорвало крышу. По словам очевидцев, от троллейбуса остался только каркас.
По предварительным расчетам обстоятельств, взрывное устройство было подложено в троллейбус неизвестным лицом. Скорее всего, оставив сумку со взрывчаткой, он сошел на остановке до момента взрыва.
В районе ЧП присутствуют все оперативные службы, губернатор Волгорадской области Сергей Боженов и министр здравоохранения Вероника Скворцова. Так же работают представители здравоохранения, правоохранительных органов, следователи. На месте взрыва стоит несколько машин скорой помощи, МЧС и пожарных. Общее число сотрудников составляет около 500 человек.

Внимание жителям Волгограда и области! В городе из-за терактов в любой момент может быть введено чрезвычайное положение ! При необходимости советуется не покидать дома, не пребывать в особо людных местах, временно отказаться от пользования городским транспортом, не посещать государственные учреждения. Не исключается возможность повторения терактов.
Полиция в усиленном режиме работает для установления личностей или групп лиц, причастных ко всем взрывам в Волгограде.

Всем, кто располагает какой-либо информацией, связанной со взрывом в троллейбусе в Волгограде, связаться со следователями, обещается при этом защита свидетелей. Следственное управление Следственного комитета России по Волгоградской области: (8442) 24-27-00, 24-27-11, Главное управление МВД России по Волгоградской области по телефонам: (8442) 93-01-11, 30-43-45, 02.






Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11301
Категории материала:
Происшествия
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]