В Великобритании была попытка похитить Олимпийский огонь

Strangeworlds.at.uaВ Великобритании эстафета олимпийского огня чуть не была прервана, когда подросток попытался выхватить факел у факелоносца. Об этом пишет Evening Standard.
Инцидент произошел в городе Мейдстоун, в графстве Кент. В тот момент, когда факелоносец пробегал сквозь живой коридор местных жителей к нему из толпы подбежал подросток и с криком "Аллах Акбар!" попытался выхватить факел.
Сотрудники службы безопасности среагировали незамедлительно и скрутили злоумышленника. Он был доставлен в полицию. В результате происшествия никто не пострадал, эстафета олимпийского огня была продолжена.
Вечером в пятницу, 20 июля, факел с олимпийским огнем прибыл в Лондон, ровно за неделю до старта Олимпиады. Олимпийский огонь прибыл в британскую столицу из Гилфорда на вертолете. Борт завис над над лондонским Тауэром и из машины военнослужащий Королевской морской пехоты спустился с факелом по веревочной лестнице.
Олимпийский огонь пропутешествует по всем 33 районам Лондона, в том числе его провезут по всем знаменитым лондонским достопримечательностям — Собор святого Павла, букингемский дворец, Хэмптон-корт. На саму церемонию открытия огонь прибудет по Темзе на лодке.


Источник

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1630
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]