В убийстве скота в Орегоне винят пришельцев

Прямо сейчас, в отдаленном восточном Орегоне разворачивается преступление, квалифицируемое как массовое убийство: молодые и чистокровные племенные быки в полном расцвете силы повсеместно обнаруживаются мертвыми. Буквально на днях ковбои нашли несколько новых убитых животных с идеально удаленными частями тела – как это уже не раз происходило.

Первым фермером, к которому мы приехали стал Терри Андерсон, ранчо которого находится возле Пендлтона, штат Орегон. Терри мы застали непосредственно за работой. Его ранчо покрыто сетью ирригационных шлангов, которые скот постоянно затаптывает и Терри ежедневно вынужден всё это поправлять.

Когда мы подъехали Терри показал нам это место на вершине небольшого холма. Впервые он обнаружил там мертвую корову в 1980-х годах, у неё были уделены вымя и матка.

Терри не придал событию большого значения, списав всё на браконьеров, однако на днях ситуация повторилась: на том же месте, на вершине холма он нашел еще одно мертвое животное. Как и в прошлый раз вымя коровы было срезано чем-то неправдоподобно острым. И что больше всего Терри поразило – на траве нигде не было даже одной капли крови.

Дальше мы отправились за почти 200 миль от Принстона, штат Орегон. Хозяина ранчо мы не застали и нас встретила его жена Энди Дэвис, которое на фото консервирует перец на своей кухне.




Мертвое животное с ранчо обнаружил знакомый охотник, поэтому разбираться с проблемой поехали муж Энди и их сын. Прибыв на место муж Энди снова запрыгнул в джип и стал наворачивать круги по окрестностям, чтобы найти хоть какие-то следы браконьеров – отпечатки протекторов, следы лошадей или, хотя бы человеческих ног. Но он не нашел ничего.

А саму корову осматривал сын, который давно занимается разделкой туш и поставками мяса. По его словам, он в жизни не видел ничего подобного и даже не представляет, кто и чем мог это сделать: корова была полностью обескровлена, а часть её органов была врезана через идеальные ровные отверстия, чтобы сделать которые у мясников даже нет инструментов.

Наконец, уже к следующему утру мы попали на ранчо Сильвис Вэлли. Это самое большое в округе ранчо и оно размером с город Чикаго. По дороге нас встречают ковбои, скачущие на встречу на лошадях и окруженные сторожевыми собаками. Пыль от копыт создает настоящий туман при раннем свете.

Ковбои ведут нас прямо к Колби Маршаллу, он здесь наподобие главного управляющего. И после предварительного разговора по телефону Колби нам снова рассказывает, что этим летом у него вырезали пять племенных быков, после чего предлагает нам прогуляться:

– Сейчас мы поедем сюда. Это будет пару часов пути и я покажу вам ранчо. А потом и мертвую тушу – мы для вас оставили её там.

Встреча с этим мертвым быком была как довольно жуткая сцена. Лес горячий и тихий, слышны только повторяющиеся вороньи крики. Бык выглядит, как спущенная надувная игрушка и весьма плохо пахнет. Но что и нас, и управляющего ранчо больше всего поразило – вокруг нет ни следов койотов, ни хищных птиц, ни других падальщиков. Они эту тушу совсем игнорируют.

К мертвой туше мы сильно близко не подходили, но Колби говорит, что у быка выкачана вся кровь, а так же удалены язык и гениталии. И все сделано чем-то невероятно острым.

Для фермы потеря даже одного такого животного – это очень большой убыток. Сразу теряется животное стоимостью 7000 долларов, после чего в перспективе теряется и его потомство, что в сумме составит уже сотни тысяч. Поэтому, потеряв первого быка фермеры первым делом подумали на конкурентов. Но тут возникла проблема.

«Этот бык, как видите, очень, очень здоровый», – говорит Колби Маршалл, – «Я имею в виду, что если такого парня решит убить какой-нибудь отважный ковбой – у этого ковбоя будет очень, очень много проблем. То есть должны быть хоть какие-то следы борьбы. А их нет!».

Теперь управляющий ранчо даже не знает что и думать, но, на всякий случай, раздал всем ковбоям оружие и запретил передвигаться по одному.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1285
Теги материала:
скот, орегон, Убийство
Категории материала:
Существа,животные
Источник:
http://thebigtheone.com/%d1%88%d1%82%d0%b0%d1%82-%d0%be%d1%80%d0%b5%d0%b3%d0%be%d0%bd-%d1%80%d0%b5%d0%b7%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d0%b2%d1%81%d0%bf%d0%bb%d0

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]