В Тернополе Потапа и Настю закидали тухлыми яйцами.

Известных исполнителей Потапа и Настю Каменских за исполнение песен на русском языке на концерте в Тернополе забросали яйцами.

Как сообщил председатель областной организации ВО Тризуб Василий Лабайчук, таким способом члены организации выразили свой протест против "вульгарных и антикультурных песен" этих исполнителей.В целом, по данным Лабайчука, яйца в артистов бросали около 20 активистов организации.

"Мы, украинцы считаем язык механизмом передачи из поколения в поколение национальной идентичности. Никогда не возражали против существования русского и других языков. Именно поэтому и не выступаем против российских исполнителей, которые поют на родном для себя языке. Однако мы всегда будем противостоять тем, кто забыл чьих они родителей дети и из-за своей слабости пропагандируют чужие ценности, принижая собственные. В Тернополе до сих пор действует правило: "На украинской сцене украинские артисты поют по-украински или не поют вообще!" - у нас его никто не отменял", – заявил Лабайчук.

Он также выразил убеждение, что посещение тернополянами подобных концертов является позором для украинской песни, языка и культуры и "дает возможность зарабатывать не тем, кто несет украинские ценности, а тем кто их нивелирует".

После того как активисты Тризуба стали бросать в артистов яйца, некоторых, по словам Лабайчука, задержала милиция. В свою очередь в Отделе связей с общественностью УМВД Украины в Тернопольской области сообщили, что милиционеры задержали 6 хулиганов, которые намеревались помешать концерту известных артистов.

"Вечером 6 апреля в городе Тернополе во дворце культуры Березиль проходили гастроли двух известных исполнителей. Через полчаса после начала концертной программы несколько зрителей совершили хулиганские действия, забросав сцену яйцами. В ход событий вмешались работники частной охраны, которые и обратились за помощью к работникам милиции", - отметили в УМВД.

По факту препятствования проведению концертной программы милиция проводит проверку. Происшествие внесено в Единый реестр досудебных расследований. Открыто уголовное производство по статье 296 Уголовного кодекса Украины. Концертная программа после некоторого перерыва была продолжена, сообщили в милиции.

Ранее сообщалось, что в марте 2012 года украинский дуэт Потап и Настя Каменских выступали на митинге в поддержку победившего на президентских выборах России премьер-министра Владимира Путина.

В частности, Потап и Настя исполнили песню Чумачечая весна. Затем Потап обратился к собравшимся со словами: "Есть Путин, а есть Зюганов, и как ты не крути, они не пара, не пара. Вот такая вот у нас запара", после чего исполнители начали петь песню Непара.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1708
Категории материала:
Новости шоубизнеса
Источник:
http://korrespondent.net/showbiz/music/1539898-potapa-i-nastyu-kamenskih-zabrosali-yajcami-vo-vremya-koncerta-v-ternopole

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]