В США провалили проект мер на случай, если наступит конец света или Армагеддон

Законодатели американского штата Вайоминг отклонили проект закона о мерах, которые следует предпринимать в случае, если наступит конец света. Документ поддержали только 27 членов законодательного собрания штата, 30 проголосовали против.

Проект предусматривал чрезвычайные меры на случай, если наступит конец света и в последствии полный крах экономической и социальной системы США.

«Катастрофы иногда происходят очень быстро — посмотрите на Ливию и Египет. Если в США случится нечто подобное, то у законодателей не будет времени, чтобы собраться и обсудить необходимые меры», — заявил автор «законопроекта про конец света» конгрессмен Дэвид Миллер.

В документе про конец света он предлагал создать в штате собственную армию и выпустить местную валюту на случай, если доллар упадет и на него уже ничего нельзя будет купить. В защиту законопроекта выступил и известный американский радио- и телеведущий Гленн Бек.

«Каждый из нас должен на всякий случай подготовиться, ведь конец света может наступить в любой момент. Так же, как мы строили бомбоубежища на случай ядерной войны в 50-е годы прошлого века. Эти убежища нам не повредили», — отметила звезда эфиров.

Некоторые наблюдатели считают предложенные в Вайоминге меры чрезмерными, но опасаются, что доллар может обесцениться, в частности, если через 5 лет китайская экономика обгонит американскую, как это предположил в прошлом году Международный валютный фонд.

Американские ученые предсказывают Земле сразу два сценария по которым может произойти конец света. Первый Армагеддон, по их мнению, может произойти уже в сентябре этого года из-за взрывов на Солнце. Другой конец света, по их предсказаниям, должен случиться через два года, когда гигантская черная дыра поглотит нашу планету Земля.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1708
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]