В США готовятся к новому похолоданию

После небольшого перерыва на весеннюю погоду на американские земли вновь вернулись холодные северные воздушные массы, принеся с собой свежую порцию морозов и снега. Наиболее ощутимым второе дыхание зимы будет в верхних штатах северо-востока, в области Великих озер и на Равнинах, считают в метеобюро США.

Так, в Миннеаполисе наготове новые температурные рекорды зимы – столбик термометра успел опуститься на 5-10 градусов ниже нормы как в дневное время, так и ночью. Кое-где похолодало до -16°С, что многовато даже для февраля. К значительному похолоданию к концу недели стоит готовиться Чикаго, Детройту и Баффало.

Как обычно, если дело касается идущей сиз Арктики полярной воронки, вместе с морозами стоит ожидать сильные порывы холодного ветра, в особенности, в Долине Теннеси и рядом с Великими озерами. Для жителей Вашингтона, Нью-Йорка и Бостона ближайшие дни также окажутся крайне неприятными из-за возможных штормов и морозов. При благоприятных условиях в истории американской метеорологии обновится не один многолетний рекорд, как, например, самая холодная зима в Детройте за последние 35 лет или рекордная продолжительность морозов в Дулуте, Миннесота (59 дней с температурой не выше -17°С).














Рейтинг:
5.0 / 1
Просмотры:
1700
Категории материала:
Катаклизмы,погода
Источник:
http://ecowars.tv/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]