В Шотландию вернулась Зима вместе со снегом и морозами.

Британии рекордно высокие температуры в одночасье сменились настоящими снежными завалами. За четыре ночных часа в Шотландии выпало более 18 см снега. Ожидается, что весенняя зима продолжит своё шествие дальше на юг к Уэльсу и северу Англии.

Большая часть снега выпала в Северо-шотландском нагорье, на севере снежный покров составил около 10 см в толщину.

После того, как в марте температура воздуха достигала 23,6°С, в апреле вместе со снегом в Британию пришел пятиградусный мороз и суровые арктические ветра. Такая погода с перепадом температур в 20 градусов может продержаться до самой Пасхи. Метеослужбы уже выпустили соответствующее предупреждение о медленно движущемся холодном арктическом атмосферном фронте.

Безусловно, холодная погодная система для шотландской весны является более привычной, чем 20-градусная жара. Но неожиданное похолодание вызвало проблемы в работе транспортной системы и хаос на дорогах. Ночью 3 апреля на уборке снега было задействовано 124 единицы спецтехники. Сообщается об аварии, четверо пострадавших находятся в больнице.

Несмотря на ожидающееся похолодание в Йоркшире, Хамбере и на востоке Центральной Англии, Лондон и окрестности останутся в зоне повышенной температуры (около 13°С 3 апреля и 8°С 4 апреля).

Кроме снега в некоторых районах Шотландии и Англии придут дожди, холод будет ощущаться еще сильнее благодаря поднявшемуся ветру. К концу недели погода наладится.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1551
Теги материала:
Шотландия, непогода, снег
Категории материала:
Природные Аномалии
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]