В Саскачеване,Канада упал метеорит(видео)

Метеор, который осветил ночное небо западной провинцией Саскачеван и небо в восточной части провинции Альберта во вторник вечером, вероятно упал в районе Северного Баттлфорда.

Те, кто видел метеорит при прохождении через атмосферу Земли около 9:45 вечера описал его как яркие полосы и яркие вспышки света на небе.

Майк Айсен заканчивал свою рабочую смену, когда увидел вспышку света в небе.

«Я посмотрел в небо, и оно было освещено. Я никогда не видел ничего подобного раньше, это было как вспышка от сварки» говорит он.

«Это была прекрасно и впечатляюще».

Метеор озарил небо на многие километры вокруг, по свидетельствам очевидцев.

«Я стою, смотрю на восток и вижу большой огненный шар появляется из неба. Это был своего рода оранжево-желтый шар, а затем он стал зеленый-красный с ярким хвостом сзади, » говорит очевидец Шейн Тейлор.

Алан Хильдебранд, профессор кафедры наук о Земле при Университете Калгари, подтвердил вспышку и говорит, что это был метеор.

Хильдебранд говорит, что кусок астероида распался при ударе о поверхность Земли и весил приблизительно около 100 килограммов.

Не много ли стало падать метеоритов? Сначала в Китае метеорит взорвался и засыпал обломками площадь в 100 километров, причем некоторые обломки были по 12 килограммов, а теперь еще и в Канаде, совсем не маленький камушек в 100 кило…

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11196
Категории материала:
Астрология,астрономия
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]