В Сахаре найден истребитель Второй Мировой войны

В начале этого года в Сахаре был найден идеально сохранившийся самолет времен Второй Мировой войны. За 70 лет пребывания в пустыне, он идеально сохранился. Приблизительно в 1942 году он был сбит , но пилот успел катапультироваться, так как у места аварии был найден парашют.

В трех милях от места катастрофы Итальянскими историками были найдены человеческие останки. Родственники погибшего летчика Дениса Коппинга, которому принадлежал самолет, настаивают на проведении экспертизы ДНК, ведь они могут принадлежать кому-нибудь другому. Но после нескольких месяцев промедления, Министерство обороны заявило, что это сделать уже не возможно. Данная новость огорчила родственников Коппинга ,считающих, что он мог остаться жив. Начав собственное расследование, семье удалось выяснить, что Египетские власти попросту не хотят проводить никаких экспертиз и даже осматривать найденные останки. Подключенное к делу Британское правительство решило проблему, и в скором времени будут известны данные, которые передадут семье.

P40 Kittyhawk хорошо сохранился. Эксперты считают, что пилот после приземления пытался построить нечто в виде временного приюта, пока его не найдут. Для этого он использовал некоторые запчасти и парашют.


































Рейтинг:
1.0 / 1
Просмотры:
1915
Категории материала:
Новости
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]