В России запретят доллары

Депутат от фракции ЛДПР Михаил Дегтярев внес на рассмотрение Госдумы РФ законопроект, который предусматривает запрет на хранение и оборот на территории России американского доллара.

Автор проекта уверен в том, что в России нужно как можно быстрее решать проблему слишком большого распространения американской валюты, которая не обеспечена ничем, кроме весьма рискованных ценных бумаг Казначейства США.

По мнению Чеботарева, уже через четыре года американскую долларовую систему ожидает крах, если конечно госдолг США будет и дальше расти прежними темпами.

Решать проблему американской валюты депутат от ЛДПР предлагает просто - владельцы долларовых вкладов в определенный законом срок будут обязаны либо потратить все свои сбережения, либо перевести свой вклад в другую валюту. Если этого не произойдет, то доллары на другую валюту заменят сами банки, обменяв «зеленые» по прошлогоднему курсу.

Владельцы наличных долларов также, по задумке депутата, будут должны обменять или потратить американскую валюту в определенные законом сроки. После этого правоохранительные органы будут изымать все доллары США, обнаруженные при досмотре граждан и, обменяв их в течение 30 дней на российские рубли, возвращать эквивалент владельцу.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1737
Категории материала:
Экономика
Источник:
http://www.eurosmi.ru/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]