В Пустыне Гоби есть загадочные знаки

Что это - часть засекреченной космической программы Китая или другая китайская неожиданность? Впервые загадочные знаки посреди пустыни Гоби, которая находится на территории Китая, неподалеку от границы с Монголией, были замечены в 2011 году. Замечены, как это часто бывает в нынешнем веке, с помощью Google Earth. Программа никак не комментирует знаки, и никаких официальных сообщений китайского правительства об учениях или испытаниях в пустыне Гоби не последовало. Загадочных узоров несколько, и каждый следующий еще загадочнее предыдущего. Суди сам.
Модели городов?
 
Эти два узора напоминают улицы, только без домов, машин и ларьков с шаурмой — в общем, без всего того, к чему мы привыкли на улицах. Возможно, эти модели улиц сделаны для того, чтобы тестировать оружие «в городе». Тогда почему не построить дома? Или оружие уже протестировали, и это все, что осталось от «городов»?
 
Разрушенная автостоянка?
 
На этом снимке обладатели пытливого ума и острого зрения разглядят разрушенные автомобили. Но зачем они здесь? Возможно, участвовали в испытаниях оружия. Или это просто склад вышедшей из оборота автотехники? Но зачем тогда нужны большие квадраты на снимке?
 
Взлетные полосы?
 
Разумеется, это первое, что приходит на ум. И самое логичное, пусть на этом снимке и нет намека на самолеты. Хорошо, предположим, это и правда взлетно-посадочные полосы. Но почему тогда правая полоса так вызывающе светится?
 
 
Китайский Стоунхендж?
 
Самый загадочный узор из всех. Круговой, состоящий из камней или небольших сооружений, в центре узора в момент съемки стоят три самолета. Любой, кто хотя бы раз управлял самолетом, не может не задаться вопросом: а где взлетная полоса? Действительно, если это своеобразная авиабаза, то где ВПП? После обнародования снимков издание The Telegraph пообщалось с экспертом по вопросам обороны Тимом Рипли. Он авторитетно заявил, что круговой узор напоминает полигон для испытания реактивного вооружения, нечто подобное он видел в Зоне 51 в Неваде.
 
С тех пор как были опубликованы снимки с загадочными знаками, китайское правительство так и не потрудилось раскрыть предназначение этих объектов. (Зато потрудилось заблокировать Google Earth на территории Китая, но не вышло.) Более того, в 2018 году неподалеку от перечисленных выше узоров был обнаружен еще один загадочный узор. Новый узор был подробно изучен в видео с поясняющим названием «Никто до сих пор не может объяснить, что было найдено в пустыне Гоби». На этот раз речь про перекрестные «взлетно-посадочные полосы», окруженные непонятными светящимися кружками, отдаленно напоминающими знак бесконечности. По мнению автора видео, если это взлетно-посадочные полосы, то они никогда не использовались. Кроме того, рядом с «ВПП» несколько десятков строений, которые выглядят заброшенными. А вот и само видео.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1286
Теги материала:
Стоунхендж, китай
Категории материала:
Исследования,наука
Источник:
https://www.maximonline.ru/longreads/_article/zagadochnye-znaki-posredi-pustyni-gobi-naidennye-v-2011-godu/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]