В Пермь идут заморозки.

Strangeworlds.at.uaПЕРМЬ, 21 авг - РИА Новости. Синоптики прогнозируют в Пермском крае во вторник и среду сильное похолодание, вплоть до заморозков на почве ночью, сообщает центр геионформационных систем Пермского государственного национального исследовательского университета.

Еще в понедельник в регионе было около 20 градусов тепла. Однако вечером, по данным синоптиков, к северным границам края приблизился контрастный холодный фронт. Его прохождение сопровождалось кратковременными дождями, в отдельных районах с грозами. Ветер сменил направление на северное и резко усилился до 5-10 метров в секунду.

"Наиболее резкое похолодание произошло в северных районах края, здесь к утру было всего +4 - +6 градусов. В южных районах пока на 3-5 градусов теплее, но из-за сильного северного ветра ощущаемая температура существенно ниже фактической. В дневные часы по северу края облачность рассеется и потеплеет до +14 - +15 градусов. По югу сохранится значительная облачность, сильный северо-восточный ветер с порывами до 12 метров в секунду и дневной прогрев будет минимальным - максимальная температура днем всего +12 - +13 градусов. Такая же холодная и ветреная погода сохранится и в Перми, уменьшение облачности ожидается только во второй половине дня", - говорится в сообщении.

В ночь на среду облачность рассеется, температура воздуха упадет до +2 - +7 градусов, в низких местах вероятны заморозки на почве и даже в воздухе до -1 -2 градусов. Впрочем, уже днем существенно потеплеет, максимальная температура ожидается +17 - +20 градусов, осадков не ожидается.

В целом же, заключают синоптики, нынешний август в Перми пока теплее климатической нормы более чем на два градуса.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1607
Категории материала:
Природные Аномалии
Источник:
http://eco.ria.ru/weather/20120821/727850027.html#ixzz24AnJfot3

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]