В Одессе ураган повалил сотни деревьев

Борьба с последствиями стихии в Одессе продолжается. Если туристические места уже начали приобретать относительно приличный вид, то в прочих районах центральной части работа только начинается. Так что выполнить приказ мэра и управиться к ночи люди, которые разбирают завалы, вряд ли успеют. К слову, кроме коммунальщиков и прибывших к ним на помощь десантников и матросов, в работах участвуют — совершенно добровольно — простые горожане.

Кроме старых акаций, обнаженные корни которых говорят о том, что упасть они должны были еще давно, стихия не пощадила ни опоры линий электропередачи, ни фонарные столбы. Повсеместно оборваны контактные провода электротранспорта. Трамваи и троллейбусы в центре почти не ходят, движение автомобилей затруднено.

Ваш корреспондент стал свидетелем того, как водителю маршрутного такси пришлось деревяшкой снимать со своего бусика провод.
Фонари, освещавшие дороги, повисли на остатках растяжек.
К слову, первой улицей, расчищенной в Одессе после урагана, был Французский бульвар. Но не потому, что это одно из красивейших мест города, а потому, что там сегодня проходил какой-то форум прокурорских работников.









Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11230
Категории материала:
Природные Аномалии
Источник:
http://dumskaya.net/news/stihiya-upavshie-derevya-raspilili-stolby-i-prov-026993/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]