В Nvidia разработали невероятный графический алгоритм

Трое специалистов из американской компании Nvidia разработали алгоритм, который позволяет превращать изображение солнечной улицы в картину дождливого дня, снегопада или глубокой ночи. Алгоритм планируется применять для тренировки систем управления беспилотных автомобилей. Разработку представили на конференции Neural Information Processing Systems (NIPS), которая проходит с 4 по 9 декабря в Лос-Анджелесе.

Работа алгоритма основана на использовании генеративной состязательной сети (generative adversarial network, GAN) — вида нейросетей, который хорошо зарекомендовал себя в решении задач на производство графических данных.

В отличие от многих других подобных использований GAN (например, для создания жутких пейзажей), эта требует вмешательства человека намного меньше. Помимо прочего, это отменяет необходимость находить изображения, например дня и ночи, снятые с одной точки, чтобы нейросеть могла проанализировать отличия.
«Есть много способов применения [нейросети]. Например, в Калифорнии редко идет дождь, но мы хотели бы, чтобы наши беспилотные автомобили хорошо работали под дождем. Мы можем использовать наш метод, чтобы превратить солнечную Калифорнию в дождливую и тренировать беспилотные автомобили», — пояснил один из авторов работы, Мин-Юй Лю.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1409
Теги материала:
Графика, NVIDIA, алгоритм
Категории материала:
Техника
Источник:
indicator.ru

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]