В Новокосино снесли церковь Святой Троицы


В Новокосино распоряжением властей снесена одна из старейших – с 25-летней историей — пятидесятнических церквей Москвы. Об этом сообщили «Интерфаксу» в пятницу в пресс-службе Российского объединенного союза христиан веры евангельской.

Евангельские христиане, исповедующие непротивление злу, рассказали о том, что в церковь Святой Троицы ворвались неизвестные им люди, отобрали телефон у дежурного, чтобы он не мог оповестить единоверцев о происходящем, и передали его полиции, которая сопровождала этих людей. Церковного сторожа увезли в полицейский участок, а церковь «была разграблена и снесена».

Ранее власти расторгли с Церковью пятидесятников договор аренды, грозили сносом, «но никому не верилось, что такое может случиться», заявили пострадавшие. Официальных комментариев этого события нет.

Одно из позднепротестанских течений христианства, пятидесятничество появилось на территории еще царской России в первые годы XX века. В СССР пятидесятники подвергались гонениям. В государстве с почетной и всеобщей воинской обязанностью они отказывались брать в руки оружие, хотя и не сопротивлялись призыву в армию.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1760
Категории материала:
Происшествия
Источник:
http://www.interfax.ru/news.asp?id=264351

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]