В Нигерии упал огромный метеорит

В ночь с 26-го на 27-е марта жителей города Акуре, Нигерия, разбудил чудовищной силы грохот. Поскольку у многих вылетели стекла и двери, начала рушиться крыша, перепуганные люди вылетели из зданий как пули, предполагая землетрясение. Приехавшая на место полиция и прочие представители власти после недолгого совещания стали успокаивать граждан, рассказывая им сказку про то, что это грузовик вез на карьер взрывчатку и взорвался. Как следствие взрыв и вызвал наблюдаемые разрушения (сметены были сотни зданий):

Таким образом, чтобы получился кратер такого размера, взорвать нужно не грузовичок, не бомбу, а где-то вагон динамита, то есть порядка 0.05 килотонн. Так что причинить такие разрушения мог только МЕТЕОРИТ, причем – довольно крупный. Надо полагать, что попутчиками этого метеорита были астероид 2012 XA133, диаметром до 400 метров и астероид 2020 FJ4 диаметром до 10 метров. Они прошли мимо Земли как раз в районе 26 марта: крупный на дистанции 7 миллионов километров, маленький на дистанции 0.7 расстояний до Луны.

И это только камни, о которых сообщает NASA, хотя скорее всего их там был целый пакет и что-то оттуда упало на Нигерию. СМИ тему как-то замяли, ограничившись короткими сообщениями про грузовик и не показывая кратер от взрыва. И это странно. И еще более это странно потому, что всё это происходит на фоне закрытия городов военными, на фоне выхода в море флотов ряда стран, на фоне удаления правительств ряда стран в противоатомные убежища. И еще какие-то люди из NASA сообщают, что 2-го апреля ожидается падение километрового астероида, который ударит непонятно куда. Поэтому теперь, в свете новостей из Нигерии мы думаем катаклизм вполне может быть, так что следим за развитием событий.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1237
Теги материала:
Нигерия, метеорит
Категории материала:
Исследования,наука
Источник:
https://thebigtheone.com/%d0%90%d1%81%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%be%d0%b8%d0%b4-covid-19-%d0%bd%d0%b0-%d0%9d%d0%b8%d0%b3%d0%b5%d1%80%d0%b8%d1%8e-%d1%83%d0%b

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]