В нацистских архивах обнаружены 3D-фильмы

Piccy.info - Free Image Hosting
Два фильма, сделанных в 1936 г. в технологии 3D, обнаружил в берлинских архивах Филипп Мора - австралийский режиссер. Фильмы сняты на 35-миллиметровую пленку, по всей видимости, двумя объективами, перед которыми, вероятно, устанавливалась призма. Они были выпущены одной из независимых студий по заказу министерства пропаганды, во главе которого стоял Геббельс, - отмечает Мора.
Piccy.info - Free Image Hosting
Обе картины - длятся примерно по полчаса. Одна из них представляет собой мюзикл, где действие разворачивается на загородном пикнике, а самая эффектная сцена включает в себя летящие в сторону зрителя брызги жира от жареной колбасы. Второй фильм - про развлечения шестерых подружек-старлеток. Режиссер объяснил, что во всех документах ленты описывались как "пространственные", а потому до сих пор никто не догадывался, что речь идет именно о технологии 3D, которую, как раньше считалось, изобрели в Голливуде в 1950-х гг.
Piccy.info - Free Image Hosting
Качество у этих фильмов просто поразительное, - восторгается Мора, который сейчас работает над документальной картиной об истории Третьего рейха. Режиссер убежден, что в немецких архивах скрывается еще немало 3D-материалов, и намерен продолжить розыски.

Подробности: http://regnum.ru/news/cultura/1375138.html#1214257965#ixzz1HhrwKWuh

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11878
Категории материала:
Исследования,наука
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]