В Москве 13 апреля на флешмоб-митинге дети отправили в космос свои послания.

13 апреля на главной космической аллее Москвы прошел флешмоб-митинг «Детское движение Москвы салютует космонавтам». С самого утра Аллея Космонавтов около метро ВДНХ была занята детскими интерактивными площадками, которые включали в себя мастерклассы, игровые и познавательные зоны. В 14.00 после короткого митинга-концерта в небо унеслись десятки шаров с детскими посланиями космонавтам. Мероприятие закончилось танцевальным флешмобом в которм приняли участие все желающие.
К памятникам великих покорителей космоса были возложены цветы кадетами и представителями детских общественных организаций.
От взрослых цветы возложили космонавты и представители администрации города.Около специального стенда дети писали свои пожелания космонавтам.Свои символические пожелания ребятам также были сделаны и космонавтами. На фотографии Лазуткин Александр Иванович — лётчик-космонавт, Герой РФ, директор Мемориального музея космонавтики пишет письмо ребятам.Все письма были прикреплены к шарикам и на счет 10 отпущены в небо.А после этого, начались танцы.Будем надеяться, что реформирование космической отрасли и использование внутренних ресурсов позволит России оставаться лидером в освоении космоса.






















































Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1618
Категории материала:
Фото-подборки
Источник:
http://www.ridus.ru/news/78351/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]