В Мексике пирамида выпустила пучок света.

Над городом майя в Мексике зафиксировано загадочное явление – над знаменитой ступенчатой пирамидой Эль Кастильо турист сфотографировал столб света, исходящий из вершины пирамиды в небо.


Турист Гектор Силизар приехал с семьей в древний город майя Чичен-Ица на полуострове Юкатан ​​и сделал на камеру мобильного телефона три фотографии ступенчатой пирамиды Эль Кастильо, которая некогда была храмом бога майя Кукулькана майя. Рядом с храмом назревала гроза – и Гектор Силизар попытался сфотографировать молнию над руинами. На одной из фотографий четко виден столб света, исходящий из вершины пирамиды в небо.
Гектор Силизар показал необычную фотографию оккультным последователям, которые увидели в ней предзнаменование конца света.

В то же время Джонатан Хилл, исследователь космических явлений из Университета штата Аризона, принимавший участие в разработках камер для экспедиций NASA на Марс, уверен, что столб света на фотографии туриста – не более чем искажение изображения.
Тем не менее, новость о необычном фото достаточно быстро распространилась в Интернете, чем вызвала еще больший всплеск популярности знаменитой Эль Кастильо (или Кукулькана).
Это знаменитое строение на территории древнего города Чичен-Ица имеет в основании квадрат, а высота его достигает 23 м. В дни весеннего и осеннего равноденствий (20 марта и 21 сентября) приблизительно в три часа дня лучи солнца освещают западную балюстраду главной лестницы пирамиды таким образом, что свет и тень образуют изображение семи равнобедренных треугольников, составляющих, в свою очередь, тело змеи длиной 37 м, «ползущей» по мере передвижения солнца к собственной голове, вырезанной в основании лестницы. Это зрелище настолько таинственно, что в каждый день осеннего или весеннего равноденствия здесь собираются тысячи людей, чтобы увидеть все своими глазами.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11424
Теги материала:
мексика, пучок света, пирамида
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]