В Китае впервые заморозили человека в криокамере

Чжан Веньлянь умерла 8 мая 2017 от рака легких в возрасте 49-ти лет, передает издание South China Moning Post.

Ученые обработали труп женщины и поместили в специальную камеру с температурой не выше -200 градусов по Цельсию. Такая температура поддерживается благодаря 2000 литрам жидкого азота, которым наполнен контейнер.

В организм пациентки ввели особый раствор, который должен предотвратить разрушение тела. Отметим, что заморозку Чжан провели еще в мае, но информация об этом стала общедоступной только сейчас.

На проведении криогенной заморозки настоял муж покойной женщины Ду Юнминь. Он добавил, что в случае своей смерти также планирует подвергнуть свое тело такой процедуре. Сами же ученые только надеются, что в будущем развитие технологий позволит вернуть ее к жизни.

Однако они не гарантируют этого. Заметим, что крионика - это технология сохранения тела в состоянии глубокого охлаждения. Существует предположение, что если резко заморозить тело, то оно может сохраниться в том же состоянии, что было до размораживания. Однако многие ученые считают, что погибшее от переохлаждения тело будет практически невозможно вернуть к жизни.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1387
Теги материала:
заморозили, китай
Категории материала:
Исследования,наука
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]