В Кировской области состоялась экспедиция по поиску Йети.

В Кировской области завершилась шестая по счету научно-исследовательская экспедиция о поиску возможных следов обитания снежного человека. Возглавлял экспедицию, которая проходила со 2 по 8 мая, руководитель группы «Киров-Космопоиск» Юрий Калиногорский.

Семи членам экспедиции в Советском районе Кировской области удалось найти 30 фактов подтверждения встреч со снежным человеком. Местные жители рассказали о своих встречах с мистическим гоминидом.

Последний факт существования йети был зафиксирован местным жителем . По его словам, он видел самку в 2012 году в пойме реки Вятки на расстоянии около 80 метров. Существо имело отвисшие до пояса груди, что и указало на половую принадлежность гоминида. Густая шерсть, согнутая манера походки, 2-х метровый рост-уже давно стали прототипом снежного человека.

Во время проведения экспедиции участникам тоже удалось кое-что найти. К примеру, посреди одного из лестных участков Советского района нашли площадку с шестью заломами верхушек елей на высоте от 2 до 3,5 метров. Юрий Калиногорский отметил, что эти заломы были сделаны в разные годы. Значит из года в год кто-то приходит сюда и делает метку. С их помощью, исследователи определяют ареал обитания снежного человека.

Для привлечения существа участниками экспедиции устанавливались специальные "ловушки" с едой , но увы, зафиксировать самого гоминида так и не удалось.



Рейтинг:
3.0 / 1
Просмотры:
1681
Категории материала:
Экспедиции
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]