В Киевском зоопарке замерз насмерть крокодил, которого опекал мэр Черновецкий




Киев, Март 12 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – В Киевском зоопарке очередная трагедия. В субботу умер трехметровый кубинский крокодил Гоша. Этот крокодил – самый редкий в мире, вымирающий вид, охраняемый Красной книгой.
«В субботу он умер, сегодня будет вскрытие, которое покажет, что стало причиной смерти рептилии», – цитирует издание «Сегодня» директора зоопарка Алексей Толстоухов.
По словам одного из сотрудников зоопарка, причиной гибели краснокнижного земноводного мог стать холод.



«Он жил на острове, и посетители могли наблюдать за ним через стекло. Вода, в которой он жил, была слишком холодной и не подогревалась, а крокодилам для переваривания пищи нужна теплая вода, – рассказал сотрудник. – Если крокодилу холодно, то пища попросту начинает гнить. У Гоши пару недель назад началось вздутие, и его пришлось откачивать, так что возможно это и стало причиной его гибели».
Кстати, Гоша был последним кубинским крокодилом в Киевском зоопарке. Ранее погибло еще два таких животных.

Леня,зачем животное убил?
«С 2009 по 2010 года Гошей опекался сам мэр Леонид Черновецкий, выделял на него сумму почти 10 тыс. гривен, но теперь его нет, как и слона Боя…», – сообщила другая сотрудница зоопарка.
Отметим, что в последние годы в киевском зоопарке наблюдается настоящий мор среди животных. Помимо множества мелких зверей, по разным причинам скончались уссурийский медведь, самец зебры Гранта, страус, жираф, верблюдица, бизон и любимец киевлян слон Бой.
Теги :Киев,крокодил,Черновецкий,мэр,мэр Киева,замерз,насмерть

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1657
Категории материала:
Существа,животные
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]