В каких случаях может понадобиться тест на полиграфе и как он проводится

Проверка человека на полиграфе является распространенной практикой в Украине. К прохождению "детектора лжи" привлекают по разным случаям - начиная от приема на работу до судебных разбирательств. Сам тест подразумевает подключению к телу человека датчиков, которые фиксируют физиологические и психологические изменения во время вопросов. Сам аппарат точного ответа о том, говорил ли человек правду или нет не дает, это должен расшифровать полиграфолог на основе полученной информации.

Кому может потребоваться проверка на детекторе лжи


На сегодняшний день полиграф харьков проходится в разных случаях. В последнее время активно к прохождению теста начали привлекать при приеме на работу в финансовые учреждения, государственные органы, на должности с высоким уровнем коррупции, где требуется соблюдение корпоративной или государственной тайны. Также проверку проходят уже действующие сотрудники в какой-то период времени. Благодаря проверке на полиграфе, руководство может выяснить то, что могут скрывать сотрудники.

Кроме прочего, к прохождению детектора лжи могут привлекаться люди по решению суда в разрешении различных финансовых споров, супружеских измен, уголовных делах и прочих моментах, где требуется четкое доказание виновности или невиновности человека.

В некоторых случаях проверка на детекторе лжи осуществляется гражданскими лицами, также для определения его невиновности в каком-то деле.

Как проходится проверка на полиграфе


Прохождение теста на полиграфе требует спокойной атмосферы, специального освещения и цвета стен. Именно полиграфпоэтому рекомендуется проходить тест в специально оборудованных кабинетах.

Перед тестом человек должен хорошо помыть руки с мылом, чтобы показания прибора были верными, а также подписать документ о согласии на проведение теста. Изначально специалист проводит настройку устройства, рекомендуя проходимому тест успокоиться, ни о чем не думать.

Далее начинают задаваться простые вопросы, на которые можно легко ответить. Во время ответом человек имеет право отвечать только "Да", "Нет", "Не знаю".

Постепенно вопросы становятся более сложными. В целом, работа с полиграфом может занять до двух часов, а количество заданных вопросов для достижения результата может быть около двухсот.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1373
Теги материала:
Полиграф, детектор лжи
Категории материала:
Техника
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]