В Японии в третий раз ошибочно сообщили о запуске ракеты КНДР

В Японии в третий раз с начала этой недели прозвучала ложная тревога о запуске баллистической ракеты КНДР.

Как сообщают интернет-СМИ со ссылкой на министерство государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма страны, ошибку допустили в центре по контролю над воздушным пространством в городе Осака. Его сотрудники собирались направить в близлежащие аэропорты запрос о состоянии взлетно-посадочных полос после землетрясения магнитудой 6,0, произошедшего утром на юге Японии. Однако вместо этого им был направлен сигнал о запуске северокорейской ракеты.

Ранее сообщалось, что во дворе министерства обороны Японии в Токио развернут противоракетный комплекс Patriot PAC-3. Он призван прикрыть центр города, включая императорский дворец и кварталы правительственных учреждений, от возможного удара баллистической ракеты, которую может запустить КНДР. Еще два комплекса Patriot PAC-3 в ближайшее время будут установлены в городе Нарасино к северо-востоку от Токио и на расположенной к северу военной базе Асака.

Напомним, 7 апреля глава Минобороны Японии Ицунори Онодэра приказал начать подготовку к перехвату любой ракеты КНДР, которая может упасть на японской территории. В Японское море уже вышли эсминцы, оснащенные системой ПРО "Иджис" для наблюдения за возможным запуском со стороны КНДР.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1540
Теги материала:
Ракета, кндр, запуск ракеты
Категории материала:
Новости
Источник:
http://www.rosbalt.ru/main/2013/04/13/1117357.html

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]