В Индонезии поймали живую чупакабру

Люди увидели странное существо на полях и решили, что теперь прославятся на весь мир. Но вместо славы их ждало большое разочарование.

В Индонезии есть фермеры, которые уверяли, что мифическая чупакабра пробирается к ним в хозяйственные постройки и наносит вред скоту. Самого животного никто не видел, что и сыграло свою роль в этой истории.

Однажды утром фермеры заметили на поле коричнево-серое существо, которое ломало стебли молодого бамбука. Они тут же решили, что настал их звездный час и злобная чупакабра у них в руках.

Несколько часов они загоняли животное в ловушку, а затем стали делать фотографии для СМИ. Испуганный зверь прятался от людей, но не проявлял агрессии.

Он был истощен, а его когти были очень длинными и острыми. Он отказывался пить воду и прятался в глубине клетки.

Мировой сенсации не случилось: вместе с журналистами приехали зоозащитники и жителям деревни пришлось выслушать гневные тирады по поводу недостатка их образования.

Оказалось, что они поймали солнечного медведя – редкое животное, которое давно занесли в красную книгу. Если бы зверю нанесли вред, то пришлось бы отвечать перед законом.

Испуганные жители заверили, что никто не трогал медвежонка. Зоозащитники забрали исхудавшего зверя на реабилитацию. Когда он наберет вес и восстановит иммунитет, его вернут в его привычное место обитания.










Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1200
Теги материала:
индонезитя, чупакабра
Источник:
https://sm-news.ru/zhiteli-derevni-pojmali-nevedomoe-sushhestvo-no-eto-okazalas-ne-chupakabra-57032/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]