В Эквадоре начал извергаться вулкан Ревентадор. Видео


Огромные облака пепла наблюдаются с сегодняшней ночи над кратером одного из самых труднодоступных вулканов Эквадора – Ревентадор (Reventador), расположенном в амазонском районе страны.

По сообщению Геофизического института Национальной политехнической высшей школы, посредством спутника удалось зафиксировать в минувший четверг наличие почти постоянной термической аномалии в кратере вулкана. Кроме того, сообщается замеченных из космоса интенсивных огненных вспышках в районе кратера в течение всей этой ночи. В то же время, нет данных о взрывах в недрах горы, о сходе лавовых потоков или о каком-то другом поверхностном проявлении, указано в докладе института.

Сегодня в 08:15 по местному времени Центр контроля вулканической активности (VAAC) США в Вашингтоне сообщил об интенсивных выбросах колонн пепла и газов из кратера эквадорского вулкана Ревентадор, высотой приблизительно два километра, с направлением к северо-западу.

Нет официальных подробных данных о сейсмической активности этого колосса, как не известны и причины начала активного выброса газов и пепла, поскольку сеть вулканического мониторинга научных учреждений Эквадора находится далеко от вулкана, вблизи которого отсутствуют населенные пункты и источники электроэнергии, по этой причине имеют место проблемы с фиксированием и передачей данных.

Ревентадор – один из эквадорских вулканов, которые последнее десятилетие находятся в перманентно активном состоянии, наряду с Сангай и Тунгурауа.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1558
Категории материала:
Видео
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]