В Британии стиральные машины сошли с ума

Британские потребители жалуются на участившиеся случаи опасных поломок стиральных машин. Во время стирки у агрегатов вдребезги бьются стекла, при этом осколки разлетаются на несколько метров. Под подозрением продукция самых известных мировых фирм, выпускающих бытовую технику. Подробности в эфире радио "Вести ФМ" сообщила собственный корреспондент в Лондоне Елена Балаева.

Первые серьезные проблемы со стеклами в стиральных машинах британское общество потребителей заметило еще полтора года назад. Владельцы машин начали присылать притензии на сайт Which? Это известный в Британии сайт, где можно пожаловаться на купленный товар. Однако в последние месяцы жалобы пошли одна за другой. На этот день их уже полсотни.

Во всех случаях люди сообщали: стекло в дверце машинки с боковой загрузкой буквально взрывалось, когда машинка начинала отжимать вещи. Мелкие острые осколки брызгами разлетались по всему помещению. Одежду, которая в этот момент находилась в машинке, приходилось выбрасывать, потому что вытряхнуть стеклянную пыль из вещей было уже невозможно.

Были и совсем необъяснимые случаи. Люди рассказывают, что иногда стекло давало трещину даже в тот момент, когда машинка не стирала, а просто стояла с открытой дверцей. Причем, во всех случаях речь идет об относительно новых агрегатах, выпущенных примерно год или два назад. Под подозрением — самые известные фирмы-производители бытовой техники: Beko, Miele, Zanussi, Bosch, Hoover, LG и Samsung.

Некоторые независимые эксперты предполагают, что компании начали вставлять в машинки стекла тоньше, чем раньше, и они трескаются, получив царапины от металлических застежек или молний на одежде. Британское общество потребителей уже направило официальные жалобы фирмам производителям. Те проводят расследование, но машинки пока отзывать из продажи не спешат.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1577
Источник:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=922695

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]