В Башкирии найден петроглиф, как на плато Наска

В Перу на пустынном плоскогорье Наска среди гигантских древних рисунков (выполнены они в глубокой древности неизвестно кем), которые до сих пор остаются загадкой для ученых, есть геоглиф в виде птицы кондор (американский гриф) – огромной и такой же загадочной, поскольку увидеть ее можно только с самолета (смотрите главный рисунок).

Казалось бы, зачем древним жителям плата Наска создавать рисунки, которые видны только с огромной высоты, если у них не было воздухоплавательных аппаратов? Или все-таки были? Вот это и остается тайной истории.

Совсем недавно российские независимые исследователи обнаружили весьма интересный петроглиф на скале Слоники (Слоновый лоб), которая находится в Башкирии и является популярным объектом у альпинистов Магнитогорска еще с советских времен. И вот в расщелине этой скалы, оказывается, есть каменный рисунок, очень напоминающий Кондора с плата Наска (смотрите фото ниже).

Кто и зачем его здесь выбил, никто не знает. Что касается времени появления этого странного петроглифа, то данный наскальный рисунок еще не попал в поле зрения ученых, а потому не подвергался никакой научной идентификации и определения сроков появления. Единственно, что известно пока, так это то, что в конце семидесятых годов прошлого века его уже видели бывалые альпинисты. Но и тогда, говорят они, он не был похож на новодел.



Если учесть, что в то время (возможно, и много раньше) в СССР никто не знал о геоглифах Наска, то есть не мог скопировать Кондора оттуда (по памяти или как), то получается какая-то мистика. Или у этого каменного рисунка более глубокие корни, которые каким-то образом связаны с древней цивилизацией, некогда проживающей на территории современного Перу.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1289
Теги материала:
петроглиф, башкирия
Категории материала:
Аномальное и необьяснимое
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]