В Антарктиде обнаружена загадочная структура

Так, в следствие стремительного таяния ледников в Антарктиде, перед глазами исследователей предстало весьма необычное творение — ледяные столбы. Ученые предполагают, что их происхождение может быть искусственным и здесь не обошлось без вмешательства человека. Сперва странное образование увидели на спутниковых картах. Ледяное творение отличается от природных объектов. Оно напоминает лестницу, рядом с которой расположены гигантские столбы.

Ученые намерены провести тщательное исследование удивительной находки. Сейчас они собирают экспедицию, чтобы отправиться на ледовый материк и лично увидеть зафиксированные на снимках со спутников НАСА гигантские ледяные столбы. Намерение приобщиться к обследованию ледяного творения обнаружили сотрудники Канадского центра изучения Антарктиды. Ученые уже высказали смелую гипотезу о том, что выявленные лестницы и ледяные столбы имеют рукотворное происхождение.

Напомним, ученые из Оксфордского университета провели исследование и оценили, что может случиться с человечеством в будущем. Исследователи отметили, что на сегодняшний день исчезли почти 99% видов, которые когда-то населяли Землю. Причины вымирания становились самыми разными. Например кто-то не смог приспособиться к изменениям климата, а также были и те виды, которые не смогли пережить масштабные катастрофы: цунами, землетрясения и т.д. Ученые сделали новые выводы из которых становится понятным, что вероятность исчезновения людей составляет 1:14000.

Самыми серьезными угрозами для современных людей стали, как естественные факторы, так и антропогенные. В ходе исследований ученые начали рассматривать несколько возможных сценариев гибели человечества. Одни ученые предполагают, что людям удастся приспособиться к меняющимся условиям и выжить. Другой вариант развития событий предусматривает, что уцелеют не все, и вымирание ждет 7 из 10 граждан. Финальный сценарий представляет собой - смерть всего живого, а не только людей. Произойдет это из-за того, что Земля не справится с нанесенным людьми ущербом.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1251
Теги материала:
Антарктида, структура
Категории материала:
Аномальное и необьяснимое
Источник:
https://politeka.net/world/238840-neobychnaya-nahodka-v-antarktide-osharashila-uchenyh-srochno-sobirayut-veshchi

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]