В Англии на побережье нашли мертвого кита

На побережье церемониального графства Нортумберленд на северо-востоке Англии выбросился восьмиметровый малый полосатик. Спасатели считают, что у истощенного животного мало шансов на выживание.
Утром в четверг кита заметил случайный прохожий, который сразу же связался с береговой охраной. На помощь полосатику отправились водолазы и пожарные. Сейчас с животным работает ветеринар. По его словам, кит обезвожен и сильно истощен, а его вес не соответствует норме, пишет газета «Гардиан».
Малые полосатики, которые водятся у берегов Великобритании, плавают либо в одиночку, либо сбиваются в небольшие группы по две-три особи. Как правило, они держатся на расстоянии 60 километров от береговой линии. Выбрасываются на берег они крайне редко, и происходит это в основном во время необычных погодных условий или в те моменты, когда кит болен и не может сопротивляться приливной волне.
Ветеринары считают, что кит, выбросившийся на берег в Нортумберленде, слишком слаб, поэтому его нельзя выпускать обратно в море. Сейчас животное готовят к усыплению.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1591
Категории материала:
Существа,животные
Источник:
http://www.gismeteo.ru/news/proisshestviya/v-anglii-na-bereg-vybrosilsya-kit/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]