Устройство, которое может противостоять урагану от ровенского ученого

Украинцы имеют чем гордиться и поделиться с миром. Так, за 26 лет независимости изобретения ученых из разных областей нашего государства входили в популярные мировые рейтинги и получали признание. Среди них и изобретение ровенского ученого Виктора Бернадского - устройство, которое может противостоять урагану.

"Укротитель ураганов" уменьшает энергию урагана, заставляя мощный вихрь уничтожить самого себя. Он ловит потоки сильного ветра и уменьшает его силу, путем противодействия встречным потокам воздуха.

Прибор работает в автономном режиме. Он активируется или приводится в движение ураганом, причем ураган параллельно гасится. То есть, нет необходимости в дополнительных затратах энергии.

За свое изобретение ровенский ученый получил награду Европейской научно-промышленной палаты. Также "укротителем ураганов" заинтересовались в Соединенных Штатах.



Над устройством Виктор Бернадский работал в течение нескольких лет и в 2012 году представил свое изобретение. За время работы успел получить 15 патентов, а каждое следующее устройство становилось усовершенствованным вариантом предыдущего.

Изобретатель предлагает устройства для борьбы с ураганом размещать на береговых линиях, там, где чаще всего зарождаются бури. Таким образом можно избежать человеческих жертв и масштабных разрушений.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1791
Категории материала:
Исследования,наука
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]