Устанавливаем контакт с деревьями

Image Hosted by pixs.ru
Человек всегда знал, что дерево – это живое существо. Магия дерева применялась нашими предками. В стародавние времена люди считали деревья просто другой породой, наравне с людьми. С ними разговаривали, их просили, деревьям приносили жертвы. Под деревьями прятали клады, потому что полагали, что магия дерева и древесные духи их сохранят; закапывали ритуальные предметы и деньги.

Люди еще в древности заметили, что разные породы деревьев имеют различные свойства. Поскольку первым делом любое новое растение люди изучали с точки зрения пригодности в пищу, у деревьев было опробовано все: и листья, и цветы, и кора. Так мы узнали, что некоторые деревья помогают при болезни, некоторые плоды годятся для питания, из каких-то стволов лучше всего делать оружие или строить.

Но нам с вами интересна сейчас сама магия дерева, а именно магические свойства деревьев. На дерево делают заговоры, разные части растений используют в рецептах.

Целая религия – друидизм – основана исключительно на поклонении деревьям и изучении магии дерева, магического влияния деревьев на человека. Мы же относим деревья к управлению стихией Земля.

Силы камня и металла обычно используются для усиления энергии, совершения обрядов. А деревья идут в ход для лечения и иногда для совершения бытовых ритуалов.

Деревья – энерговампиры и энергодоноры

Все растения, и деревья в том числе, можно разделить на две категории: одни поглощают энергию (условно назовем их энерговампирами), а другие отдают ее (назовем их энергодонорами). В слове энерговампир в данном случае нет никакого отрицательного подтекста, так как в некоторых случаях отрицательный энергетический поток поглотить просто необходимо. Имеется в виду магическое врачевание сложных болезней. Обычно после поглощения отрицательной энергии необходимо восстановить баланс, чтобы не было пустоты. Как известно, свято место пусто не бывает. Чтобы на очищенном пространстве не появились другие отрицательные элементы, необходимо использовать энергодонор.

Деревья – энерговампиры: осина, тополь, черемуха, сирень, липа. Подойдите, положите руку на ствол (прислонитесь больным органом), постойте в таком положении не более 5-10 минут (если стоять больше, то вы отдадите слишком много энергии). Они вытягивают вредные потоки из нашего тела. С деревьями-вампирами лучше всего взаимодействовать после 16.00 – тогда они наиболее активны.

Энергодоноры: дуб, береза, сосна, клен. Но стоять с ними надо тоже не более 10 минут. Если простоите дольше, может закружиться голова от избытка энергии, или поднимется артериальное давление. Все хорошо в меру. С энергодонорами можно общаться в любое время суток, но оптимальным считается время с 7 до 10 утра и после 18.00.

Использование магии дерева для лечения и подзарядки

Как обычно используют лечение деревом? Необходим прямой контакт «кожа к коре». Для этого сначала нужно выбрать дерево, которое лично у вас вызывает симпатию. Сначала подойдите к нему на расстояние около двух метров, постойте. Постарайтесь настроиться на него, почувствовать с ним связь. Если вам захочется подойти к нему ближе, значит, с этим деревом контакт возможен, оно разрешает воспользоваться своей силой. После этого подойдите близко и соприкоснитесь с ним ладонями. Через какое-то время вам захочется подойти еще ближе. Некоторые обнимают дерево руками, кому-то больше нравится прижиматься к нему спиной. Каждый решает по обстоятельствам. Если вы хотите вылечиться, прижмитесь к дереву больным местом.

Лечение должно быть регулярным, по возможности, через день. Если у вас нет возможности выезжать на природу так часто, изготовьте из древесины брусочки длиной с вашу ладонь, а шириной в половину ладони. Прежде чем взять древесину для этих брусочков, попросите у дерева разрешения это сделать. Эти брусочки надо прикладывать на больное место по той же схеме, что описана для взаимодействия с деревом. Время можно немного увеличить, до 15 минут в день, так как брусок не может давать поток такой же силы, как растущее дерево.

У магов вырабатываются свои привычки работать с тем или иным деревом. Обычно это дерево соответствует стихии и типу темперамента природного мага. Если вы подружитесь с «вашим» деревом, можете сделать ему какой-нибудь подарок: закопать под корни монетку или повесить на ветку цветную нитку. Несмотря на кажущийся примитивизм, это действительно улучшает энергообмен с деревом. Правильное использование магии дерева даст вам силы, снимет усталость, заберет болезни, нормализует внутреннюю жизненную энергию.

Как выбрать свое дерево

Еще в древности магами-друидами была разработана специальная схема выбора «своего» дерева. Эта схема работает и для людей, родившихся в России, только с оговоркой, что не все деревья у нас произрастают. Например, олива заменяется на ольху, кипарис на кедр. В таблице вы можете найти свое дерево и начинать практиковаться именно с ним.
Image Hosted by pixs.ru
сточник статьи http://www.anubis-sub.ru/ .

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11058
Категории материала:
Статьи
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]