Управление людьми на планете Земля


Управление людьми на планете Земля

В обозримом историческом процессе основы управления человечеством были заложены еще во времена Древнего Египта кастой жрецов. Управление людьми и удержание их в повиновении осуществлялось за счет дозированной выдачи знаний в различные слои общества и сокрытия всей их полноты.
На сегодняшнем уровне развития общества методы управления им мало изменились. Наиболее полно эта система управления изложена в Концепции Общественной Безопасности, предоставленной Негосударственным учреждением дополнительного образования «Институтом Концептуальной Аналитики» в виде толпо-«элитарной» модели общества.

«Мировое правительство» (или Глобальный Предиктор, названный так концептуальными аналитиками) формировало две виртуальные пирамиды. Одна – это структура общества, другая – знания, представленные каждой из этих структур.

Наверху пирамиды знаний, имеющей перевернутый вид (острием вниз) – вся полнота, имеющегося у людей знания и методология получения новых знаний. Посредине – фрагментарные, частичные знания, какие получают пециалисты. А внизу пирамиды – кусочки знаний для выполнения людьми отдельных операций. Если ты слесарь, то знай свои тиски с напильником и все.

Такой подход обеспечивал формирование другой пирамиды – пирамиды структуры общества (имеющей вид острием вверх). Кто знал больше других, оказывался на более верхних ступенях. А кто знал меньше – на низших. В результате все общество распалось на три части (по отношению к знаниям).


Наверху пирамиды – жречество («Мировое правительство»)

Оно обладало всей полнотой известного знания (фактологией) и методологией получения нового знания. Как и в Древнем Египте «Мировое правительство» предположительно состоит из 22 иерофантов (верхушки клановых финансовых семейств мира): Ги де Ротшильд, Монтефьере, Оппенгеймер, Рокфеллер, Гольдшмидт, Бляйхроде, Мендель, Валленберг, Варбург, Сассун, Морган, Дюпон, Штерн, Гейне, Круп, Меллон, Коэн, Флип, Форд, Шультц, Рооз и Эвелин де Ротшильд.

Эти фамилии практически не высвечиваются средствами массовой информации ни в качестве самых богатых (в журнале «Форбс»), ни в качестве глав каких-либо государств. Они всегда в тени.

Корпоративные кланы финансовых семей

В распоряжении «Мирового правительства» имеется наследственная надгосударственная Корпорация клановых финансовых семей: Заксы, Дойчи, Лебы, Куны, Канны, Тейнеры, Вайнеры, Мейеры, Страусы, Сулпи, Барухи, Лимены, Лазары, Пейнелы, Скифы, Фишеры, Уорберги, Мордохи, Бойеры, Шиффсы, Абрахамы, Кальманы, Гольдманы, Броазеры, Лазарусы, Балуштейны, Гуггенхаймы, Зелигманы, Кауфманы, Гарриманы, Дрейфусы, Моргентоу, Вайнберги, Блюментали и так далее (всего 358 клановых семей).

Непосредственное управление осуществляется надгосударственным транснациональным единым руководством планеты – конференциями миллионеров (исполком), в подчинении которого находятся: Координационный совет еврейских организаций (расположен в Вашингтоне – США) и Консультативный совет еврейских организаций (расположен в Нью-Йорке – США). Все они управляют так называемой «Системой» в которую входят:
1). «Всемирная Сионистская Организация» (ВСО) (основана в 1897г., высший орган – Всемирный Сионистский Конгресс (ВСК), который избирает Всемирный Сионистский Совет (ВСС), исполком ВСС находится в Нью-Йорке, а филиал – в Иерусалиме);
2). Еврейское агентство для Израиля (ЕАДИ – Сохнут) (основано в 1929г., филиалы существуют во всех странах мира, исполком ЕАДИ действует под эгидой ВСО);
3). Всемирный Еврейский Конгресс (ВЕК) (основан в 1936г., действует в 67 странах мира).

Управленческая «элита»

Ниже идет управленческая «элита». К ней относятся: различные партии, сионистские организации, религиозные организации, масонские ложи, всевозможные движения, транснациональные банки (всего крупнейших ТНБ – около 250), фонды (Рокфеллера, Сороса, Тэтчер, Джойджа, «Всемирная лаборатория», «Фонд инициатив», «Центр прикладных исследований», после 1991 года – фонд Горбачева и другие), транснациональные корпорации (всего крупнейших ТНК в мире около 800: Дженерал Моторс (США), Форд Моторс (США), Эксон (США), Ройял Датч Шелл (Англия), Дженерал Электрик (США), Бритиш Петролеум (Англия), IBM (США), Сименс (Германия), Дипон де Немур (США) и другие), международные организации и союзы (ООН, ЮНЕСКО, ГАТТ, ЕБРР, СБСЕ, МВФ, НАТО, МОТ и т.д.)
Управленческая «элита» не обладает всей полнотой знания. Жречество давало ей знания (фактологию) в части ее касающейся, а целого, полного знания не давало. В результате «элита» не видит целостности и не понимает, кто и зачем формирует целостность. Одновременно жречество поддерживало у «элиты» чувство превосходства над остальными людьми. Им говорилось, что они «избранные», они «самые умные», «самые одаренные», что они имеют право на «особое» положение в обществе. Это позволяло жрецам бесструктурно управлять «элитой», а дозированная выдача им знаний давала возможность держать их в повиновении. Для того, чтобы управлять обществом устойчиво и чтобы «элита» не догадалась, как ею управляют, «Мировое правительство» время от времени обновляло ее. Используя любые подходящие для случая лозунги («Оранжевая» революция, революция «Роз», «Тюльпановая» революция и т.д.), оно толкало «толпу» на революции, перевороты и погромы. А после того, как старая «элита» уничтожена, ставило новую, заблаговременно подготовленную. Это лишь «элита» сама про себя думает, что она – «верх» общества, а на самом-то деле она ничем не отличается от «толпы», которая находится в самом низу, в основании.

Толпа

«Толпе» жрецы давали еще меньше знаний, чем «элите». Эти знания должны были обеспечивать качественную работу «толпы» на благо «элиты» и «жрецов»

Существующая система образования до сих пор обеспечивает эту толпо-«элитарную» модель общества «кадрами». В общеобразовательных школах формируют «калейдоскопический идиотизм» – готовят «толпу». Коли родился в семье токаря, то и будь токарем! «Каждый сверчок знай свой шесток!» А в «спец. школах» детям нашептывают: «Вы одаренные», «Вы умные», «Вы учитесь в «элитной школе», – готовят «элиту». Так в наши дни реализуется принцип «Разделяй и властвуй!»

Примечателен тот факт, что в 1952 году в работе «Экономические проблемы социализма в СССР» И.В. Сталин писал, что для действительного социализма производительность труда должна вырасти настолько, чтобы рабочий день можно было сократить до 5-6 часов, и свободное время люди могли бы использовать на получение разностороннего образования. Разностороннее образование необходимо, поскольку только оно одно может разорвать цепи, которыми человек прикован всю жизнь к своей профессии в сложившемся объединении труда.

Таким образом, жречество сформировало две толпы. Одна толпа – «толпа», другая толпа – «элита». Только одна из толп – прикормленная, привилегированная (и жутко боится «свалиться» вниз). А другая толпа – бедная, обездоленная, у которой воспитывалось стремление прорваться «наверх» общества, чтобы жить хорошо, сытно и при этом, как им казалось, ничего особенно и не делая.

Различные политические партии борются за власть, их лидеры стремятся занять место в «элите», возвыситься над «толпой» в Государственной Думе, правительстве, в других крупных коммерческих компаниях и т.д. Получить «свой кусок». Они не понимают, что все они – ТОЛПАРИ и обречены на очередное «обрезание», несмотря на сегодняшнюю «жирность» этого куска.

«Управление» и «противоборство» тесно связаны

При взгляде на жизнь общества (сотни и более лет) можно увидеть, что существуют способы воздействия на общество, осмысленное применение которых позволяет управлять его жизнью и смертью. Речь идет о приоритетах (уровнях значимости) противоборства двух различных систем.

Концептуальные аналитики в Концепции Общественной Безопасности предоставляют нам 6 приоритетов. Номер уровня (приоритета) отражает мощь, значимость каждого из видов оружия. 4, 5, и 6 приоритеты – это материальное оружие, а 1, 2 и 3 – это информационное оружие.

Одна страна может быть завоевана другой силой оружия. Если сейчас в Новосибирске на перекрестках улиц поставить патрули «фрицев» в касках с автоматами, тогда все поймут, что они живут в оккупированной стране, хотя нынешнее состояние России также оккупационное. Именно так и воспринимает обыденное сознание людей понятие «оккупация». С помощью автоматов, танков и самолетов ведутся «горячие» войны.

Приоритеты управления

Военный приоритет номер 6. Когда-то «древние экстремисты» поняли, что как быстро завоевал страну на 6 приоритете, так же быстро можно получить ответ. При этом есть возможность погибнуть самому. Кроме этого оказалось, что рабы в завоеванной стране работают плохо, без «энтузиазма». Поэтому «экстремисты древности» стали совершенствовать способы агрессии, не меняя при этом своих целей: захват ресурсов других стран.

Так был «изобретен» 5 приоритет: оружие тихого геноцида. Средства геноцида, поражающие не только живущих, но и последующие поколения. Они уничтожают генетически обусловленный потенциал освоения и развития потомками культурного наследия предков. К ним относятся: ядерный шантаж – угроза применения, алкогольный, табачный и прочий наркотический геноцид, пищевые добавки, все экологические загрязнители, некоторые медикаменты, генная инженерия и биотехнологии.

Потом изобрели оружие 4 приоритета – экономическое. Оно дает еще более устойчивые результаты во времени. С «иглы» вождь может «соскочить», а из «запоя» – «выйти». Может и умереть от передозировки.

Тогда агрессору надо возиться с новым вождем. А тут дал в долг «вождю» сегодня, а расплачиваться за этот долг будут дети и внуки «вождя» ресурсами своей страны, своего народа. И никакого кровопролития! Все вполне «культурно». Поэтому такую агрессию стали называть «культурное сотрудничество».

С «иглы» сорваться можно, а вот долг отдать невозможно, так как кредитно-финансовая система «древними экстремистами» устроена так, что не «сорвешься». Основой ее является ростовщический ссудный процент. Применяемая к целым странам и народам в мировом масштабе глобальной сионо-нацистской мафией, эта кредитно-финансовая система в принципе не позволяет выйти из кабалы.

3 приоритет – идеологический. Чтобы народ не разобрался, что с ним делают на 6, 5 и 4 приоритетах «древние экстремисты» создают различные идеологии. С их помощью идет обработка сознания людей, их оболванивание. В древности «экстремисты» приспособили веру людей Богу для своих интересов – таким инструментом стали религии. Затем появились «светские идеологии», равно как и «отсутствие идеологии» – это тоже идеология. Все это каждый из нас ощущает на себе. Как? А вот как: «всем надо покаяться за грехи предков, иначе Россию не спасешь… молись и кайся…», «деньги делают деньги», «вино в малых количествах очень полезно», «марихуана не наркотик», «кто курит Мальборо, тот ковбой» и т.д. и т.п.

И наконец, о высших приоритетах

2 приоритет – хронологический, информация исторического характера. Кто владеет этой информацией, тот может видеть с позиции 1 приоритета направленность всех процессов, направленность «общего хода вещей», тенденцию того или иного процесса.

Отсюда яростные попытки исказить историю даже ближайших лет (Вторая Мировая война: ее герои и антигерои, победители и присутствовавшие при сем).
Эти приоритеты могут применяться как по отдельности, так и в комбинации друг с другом. Очевидно, что только владея информацией на 1 и 2 приоритетах, можно видеть и принимать правильные решения, а также давать советы другим или призывать к чему-либо.

Теперь вы можете увидеть на каком приоритете «работает» тот или иной политик, партия, движение. Отсюда можно сделать вывод о том, что можно ждать от какого-то «вождя» и его партии, сможет ли эта партия одержать победу, если она все хочет достигнуть только силой (6 приоритет) или «экономическими»» реформами (4 приоритет), или «духовным возрождением» (3 приоритет). Ответ очевиден. Тот, кто владеет более высоким приоритетом, рано или поздно всегда одержит победу над тем, кто «работает» только на низших приоритетах.

Используя 1, 2 и 3 приоритеты «Мировое правительство» проводит так называемые «информационные войны». Информационная война – это война с целью захвата сырьевых, энергетических, людских ресурсов неподконтрольных «Мировому правительству» стран. Она ведется с использованием такого воздействия на умы людей в области идеологии, религии, политики, истории, философии, науки, когда народу страны-жертвы агрессии целенаправленно внедряются такие ложные представления о том, что происходит в обществе, в жизни людей, которые позволяют агрессору свободно манипулировать как правительством, так и народом этой страны и осуществлять захват ресурсов, практически не встречая никакого сопротивления, т.е. без вооруженного вторжения.

Информационные войны ведутся между несколькими центрами человеческой цивилизации столетиями, лишь иногда переходя в «горячие войны». На протяжении последних 3,5 тыс. лет информационную агрессию против народов Земли осуществляют наследники осатанелого древнеегипетского жречества, возомнившие себя властителями мира – тайное «Мировое правительство»

Агрессия осуществляется методом «культурного сотрудничества», через управляющую «элиту» страны-жертвы агрессии, которая в меру своего понимания думает (может быть даже искренне), что работает на свой народ, а в меру непонимания общего хода вещей является, по сути, марионеткой в руках агрессора, выполняя его планы.

Инструментом агрессии («армией») являются так называемые «агенты влияния», которые массово внедряются в страну-жертву. Агент влияния – это не просто шпион. Его задача гораздо шире. Через него (иногда эти люди и сами не знают до конца глубину своей роли и задачи, поставленные перед ними их верховным руководством) происходит опосредованное управление главами государств и их окружением, начальствующим составом всех уровней, хозяйственными, политическими и социальными процессами. Влияние происходит как напрямую, так и через близких и дальних родственников, друзей, знакомых и т.д.

В результате агрессии у народа-жертвы:

-разрушается целостное восприятие окружающего мира, всего, что происходит вокруг (в том числе, и в общественной жизни), разрывается связь с окружающей Природой и идёт формирование фрагментарного, частичного, калейдоскопического сознания, легко поддающегося манипулированию извне, через подсознание;

-рушится историческое самосознание, реальная история народа подменяется ложными мифами, целостный исторический процесс рвётся на части, которые противопоставляются друг другу;

-связь с Богом. Природой подменяется верой в идеалистические или материалистические «священные писания», которые сталкиваются между собой и ведут вековую, непримиримую борьбу – «Разделяй и властвуй!»;

-нормальные потребности человека в пище, одежде, жилище и т.д. (то есть демографически обусловленные потребности) подменяются потребностью в деньгах, которая целенаправленно насаждается и проявляется в неумеренных противоестественных потребностях, неуемном следовании моде и доводится до страсти к наживе (деградационно-паразитические потребности),тем самым, обеспечивая зависимость населения от тех, кто владеет финансовой системой;
- насаждаются низменные инстинкты, подрывающие физическое, психическое здоровье человека и разрушающие генофонд нации.

Обобщённо говоря, народу навязывается чуждая ему концепция жизнеустройства, которая ведёт его к деградации и уничтожению.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11882
Категории материала:
Статьи
Источник:
http://anubis.sokrytoe.com/007/6376-upravlenie-lyudmi-na-planete-zemlya.html

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]